Административные споры возникают достаточно часто. И действительно, существует проблема правового регулирования, разрешение которого осуществляется в судебном порядке. Административные споры сочетают в себе конфликт экономического характера, участниками спора могут быть различные предприниматели или организации. Помните о том, что из-за неправильно оформленных договоров или же недобросовестной конкуренции могут возникать данные споры, которые могут разрешаться именно в административном суде. Если данная компания действительно сможет в данном суде доказать, что ее интересы нарушены, то она сможет получить судебное решение, которое одна и другая сторона должна будет исполнять.

Особенности административных споров

Сразу же скажем о том, что административные споры в соответствии с законодательством, как правило, предполагают помощь от суда в:

1. Урегулировании отношений между участниками, которые связаны с экономическими сферами деятельности;

2. Урегулировании отношений между субъектами, которые являются предпринимателями, публичными личностями или же юридическим особами.

Вполне очевидным является тот факт, что самостоятельно осуществить процесс собственной защиты в административных спорах не получится. В данном случае придется обратиться к опытным специалистам, которые действительно работаю в данной сфере деятельности не первый год, и смогут предоставить вам услугу полноценного обслуживания. В рамках административного и арбитражного суда можно решать различные вопросы, которые касаются взыскания долгов по договорам, также можете оспорить любые сделки коммерческого формата и оспорить условия. Также вы сможете оспаривать незаконные действия и решения, причем не только других оппонентов, но также можно написать заявление на налоговую, антимонопольную организацию и другие государственные органы. Соответственно, становится вполне очевидным тот факт, что в настоящий момент времени данный арбитражный суд способен в действительности защитить интересы свободной и честной конкуренции. А также он выступает неоспоримой основой реализации свободной торговли. И именно по этой причине в арбитражных су грамотных юристов, которые действительно смогут правильно осуществить процесс подготовки всех документов, смогут представить ваши интересы в соответствии с законодательными нормами нашей страны.