Французская велокоманда Мирового тура под руководством Венсана Лавеню получила спонсорскую поддержку групп AG2R La Mondiale до 2023 года. Сотрудничество групп по страхованию и велокоманды началось в 1997 году. А титульным спонсором группа AG2R стала в 2000, через 8 лет команда стала называться AG2R La Mondiale.

AG2R La Mondiale остаётся спонсором команды до 2023 года

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды: «Мы гордимся и очень тронуты тем, что AG2R La Mondiale уверены в нас и продлили спонсорскую поддержку с 2021 до 2023 года.  Наш любимый велоспорт, красивый и требующий большого приложения усилий, объединяет нас с 1997 года.

  Наше сотрудничество принесло много радости, успехов, а также сплачивало нас в самые трудные времена. Качество наших взаимоотношений не меняется. Я искренне благодарен руководству AG2R La Mondiale, директорам и сотрудникам за их веру в нашу команду. Эта верность позволит нам написать новые страницы нашей истории, ставить новые цели, работать с амбициозными молодыми гонщиками, что является фирменным знаком нашей команды».

  Андре Ренодан (André Renaudin), исполнительный директор AG2R La Mondiale: «За несколько дней до старта Тур де Франс-2019 мы снова засвидетельствовали, что полностью поддерживаем Венсана Лавеню и его велокоманду.  

  Наши велогонщики и спортивные директора олицетворяют солидарность и высокий уровень работы, который вдохновляет AG2R La Mondiale каждый день. Как и в велокоманде, сплочённая коллективная работа делает нас лучше.

  Теперь мы встретимся в Брюсселе, где стартует в этом году Большая Петля, чтобы вместе продолжить прекрасное приключение. Конечно, мы надеемся, что успехи команды в этой легендарной гонке будут соответствовать их преданности делу и решимости!»

Состав команды AG2R La Mondiale на Тур де Франс-2019