Актер саги «Звездные врата» Джулиан Сэндс пропал без вести во время шторма в горах Калифорнии

Спасатели ищут актера с 14 января.

В горах Южной Калифорнии пропал 65-летний британский актер Джулиан Сэндс, известным по ролям в фильме «Чернокнижник», «Покидая Лас-Вегас» и «Поля смерти», «Звездные врата». Голливудский актер больше недели не выходит на связь с близкими. Известно, что в прошлую пятницу Джулиан отправился в поход в район Маунт-Болди в калифорнийских горах Сан-Габриэль. Этот опасный калифорнийский горный хребет, где по данным СМИ, за последние недели погибли двое туристов. Отмечается, что субботу начались поиски актера и еще одного туриста, однако они были приостановлены из-за суровой зимней погоды.

«Из-за условий трассы и риска схода лавин наземные бригады были сняты с горы в субботу вечером. Тем не менее, мы продолжаем поиски с помощью вертолетов и дронов, когда позволяет погода. Мы запланируем еще один наземный поиск, когда погода улучшится, и это будет безопасно для наших наземных экипажей», — цитирует представителя департамента шерифа округа Сан-Бернардино The Voice Magazine.

Актер саги «Звездные врата» Джулиан Сэндс пропал без вести во время шторма в горах Калифорнии

Коллеги и друзья голливудского актера всерьез обеспокоены исчезновением Джулиана. Многие из них верят, что спасатели найдут актера и второго туриста живыми и невредимыми.

«Я с пятницы знаю, что мой друг Джулиан Сэндс пропал без вести на горе Болди. Я опустошен. Это очень близкий друг моей семьи, он всегда был авантюристом во всем, что он делал. Я произнес много молитв», — сообщил кинопродюсер Кассиан Элвис.

«О нет! Я люблю Джулиана Сэндса! Я надеюсь, что его найдут как можно скорее», — отметил сценарист Брайан Линч. 

Напомним, что год назад, 20 января 2022-го после падения в горах погиб звезда фильмов «Ганнибал: восхождение», «Сен-Лоран. Стиль — это я» Гаспар Ульель. 37-летний актер катался на лыжах и столкнулся с другим лыжником, когда хотел перейти на другую трассу курорта. Гаспара экстренно госпитализировали на вертолете, однако врачи не смогли спасти его жизнь. У актера остались молодая жена и 7-летний сын.