Алкоголь, курение и неправильно надетые маски: молодежную сборной России по хоккею выгнали из самолета в Канаде

Спортсменов сняли с рейса за многочисленные нарушения.

Молодежная сборная России по хоккею попала в скандал — команду сняли с самолета за нарушение масочного режима и правил безопасности. Вместе с российской сборной пришлось покинуть борт и молодежке Чехии.

По официальной версии, которую приводят в Федерации хоккея России, причиной снятия команды стали неправильно надетые медицинские маски.

При этом осведомленный источник сообщил РИА Новости, что были зафиксированы случаи несоблюдения масочного режима, а у членов чешской делегации было с собой пиво. Также была информация, что главный тренер российской «молодежки» Сергей Зубов курил в так называемом «рукаве» — телетрапе, который соединяет самолет со зданием аэровокзала. Источник ТАСС также сообщал о курении главного тренера. Позже Зубов прокомментировал инцидент, опровергнув информацию о курении.

«Комментировать особо нечего. Команда вылетает домой в Россию через час. Все живы-здоровы. Наверное, кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло. Многие ребята из обеих сборных неправильно носили маски. После неоднократных напоминаний авиакомпания решила снять обе сборные с рейса», — цитирует Зубова «Матч ТВ»

Алкоголь, курение и неправильно надетые маски: молодежную сборной России по хоккею выгнали из самолета в КанадеСергей Зубов. Фото: ФХР

По версии чешской стороны, все было совсем иначе. Чехи утверждают, что кто-то из пассажиров пожаловался на русских, а чешских игроков высадили «заодно», так как у них была похожая экипировка — серые толстовки Nike.

Ранее журналистка шведского телеканала SVT Мария Леманн написала о том, что российская и чешская команды были сняты с рейса из-за пьянства, курения и отсутствия масок.

Алкоголь, курение и неправильно надетые маски: молодежную сборной России по хоккею выгнали из самолета в КанадеФото: ФХР.

Молодежные сборные России и Чехии возвращались из Канады с отмененного там чемпионата мира. Турнир начался, но из-за многочисленных случаев коронавируса в нескольких сборных было решено его отменить.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что дочь Анастасии Заворотнюк устроила скандал в аэропорту. Она опоздала на рейс из Санкт-Петербурга в Москву. Девушка закатила истерику а после поделилась возмущением о том, что ее не хотели пускать в самолет с огромным чемоданом, в своем блоге. Изначально модель вместе с друзьями планировала вернуться в столицу на поезде, однако их планы изменились, и они взяли билеты на самолет.