Американец угнал самолет и пригрозил врезаться на нем в супермаркет

Мужчина сам позвонил в экстренные службы и предупредил о своих планах.

Власти штата Миссисипи на юго-востоке США и полиция эвакуируют жителей города Тьюпело, над которым кружит легкомоторный самолет. Пилот воздушного судна угнал его с аэродрома и пригрозил врезаться в супермаркет Walmart.

Инцидент произошел утром 3 сентября. Пилот двухмоторного самолета King Air взлетел с местного аэродрома и стал кружить над городом Тьюпело. Вскоре он позвонил по телефону 911 и предупредил экстренные службы, что готовится протаранить местный супермаркет Walmart.

Полицейские начали переговоры с пилотом и принялись эвакуировать людей из магазина, а также соседних с ним зданий. Остальных горожан попросили не появляться на улице и не приближаться к возможному району падения самолета.

По предварительной версии, угон совершил сотрудник местного аэропорта. О его мотивах неизвестно, сообщает The Washington Post.

Американец угнал самолет и пригрозил врезаться на нем в супермаркет

По данным издания, пилот сделал несколько кругов вокруг Тьюпело, а затем пролетел около 50 миль к северо-западу и совершил круг над Национальным парком Холли-Спрингс. При этом дальность полета самолета составляет около 1000 миль. Поэтому в полиции не исключают, что злоумышленник может улететь в соседние населенные пункты.

Новости об угнанном самолете привлекли внимание многих пользователей. За воздушным судном, которое наворачивает круги в Миссисипи, на сервисе Flightradar следит более 300 тысяч человек.

Американец угнал самолет и пригрозил врезаться на нем в супермаркет

В августе автомобилисты на одной из дорог американского города Орландо стали свидетелями необычного зрелища. На проезжую часть, заполненную автомобилями, рухнул легкомоторный самолет, при падении только чудом не задевший ни одной машины. Один из водителей снял момент аварии на камеру, а потом выложил кадры в Сети.

А в Турецком городе Бурса одномоторный учебный самолет рухнул прямо на улицу между домами, едва успев подняться в воздух. В результате катастрофы погибли пилот и его ученик.

В январе полицейские из Лос-Анджелеса подарили второй День рождения пилоту легкомоторного самолета. Мужчина чудом остался жив, благодаря реакции сотрудников полиции, которые вытащили его из разбитого самолета за секунду до столкновения с поездом.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.