Антонио Тибери, с которым команда Trek-Segafredo расторгла контракт, с 1 июня будет выступать в велокоманде Bahrain Victorious. Контракт с 21-летним итальянским велогонщиком подписан до конца 2025 года.

Антонио Тибери дебютирует в цветах Bahrain Victorious на однодневной велогонке категории 1.1 «Grosser Preis des Kantons Aargau», которая пройдёт 9 июня.

Антонио Тибери перешёл в команду Bahrain Victorious после расторжения контракта с Trek-Segafredo

 

Антонио Тибери: «Я рад и со спортивной, и с человеческой точки зрения начать новую главу карьеры с Bahrain Victorious. Глядя на эту команду со стороны, всегда отмечал её хорошую организацию и сплочённость. Поэтому без колебаний принял предложение. Я уже знаю некоторых итальянских членов персонала и гонщиков. Все в команде меня тепло приняли. С помощью Bahrain Victorious я покажу, что извлёк урок из ошибки, совершённой в прошлом.

Я хорошо начал сезон 2023 года, но после вынужденной остановки, наверное, сначала мне будет немного трудно набрать темп. Я очень хочу вернуться в гонки, поэтому  тренируюсь на высоте, чтобы подготовиться к возвращению на швейцарские дороги к следующей неделе.

Передо мной сложные задачи, и я хочу наилучшим образом отплатить за доверие людям, которые предоставили мне возможность выступать. Я начинаю путь, который поможет мне   стать сильнее как велогонщику и лучше как человеку».

Милан Эрцен (Milan Erzen), управляющий директор и глава команды Bahrain Victorious: «Приход Антонио  — очень хорошая новость и для нас, и для него. Он суперталантливый парень, который, как мы считаем, расцветёт в нашей команде, где мы не только боремся за победы, но и хотим вдохновлять следующее поколение.

Без сомнений, он талантливый гонщик, который может добиться великолепных спортивных результатов. Но для нас важен и его личный рост, его образование. Антонио совершал ошибки, но он их осознал. Наше внимание к дисциплине, воспитанию характера, наши наставления поможет ему на пути к долгосрочному успеху как на велосипеде, так и вне его».

Антонио Тибери, чемпион мира-2019 в разделке среди юниоров, с 2021 по начало 2023 года выступал в команде Trek-Segafredo, которой принёс первую победу в профессионалах, выиграв этап Тура Венгрии в 2022 году.

В 2023 году Тибери проехал всего три гонки и в конце февраля был отстранён от соревнований после того, как стало известно, что, проживая в Сан-Марино, он убил кота из пневматической винтовки. 28 апреля Trek-Segafredo объявила о расторжении контракта с Антонио Тибери.