21 апреля в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России встретились «Ахмат» и «Крылья Советов». Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости — 1:4. Ниже — обзор прошедшего поединка, а ставки по ходу матча с хорошими коэффициентами можно делать в надежной букмекерской компании.

«Крылья» выдержали давление Грозного

Первую путевку в финал национального Кубка России разыграли «Ахмат» и «Крылья Советов» — неожиданные участники 1/2 турнира. До этого момента соперники только раз добирались до финала — в 2004 году.

Тогда они встретились между собой, а победа вместе с трофеем досталась грозненцам. «Ахмат» на тот момент был «Тереком».

У грозненцев был не самый сложный путь в полуфинал турнира. В первых двух раундах они прошли «Знамя Ногинск» и «Шинник». В 1/8 «Ахмат» попал на «Ростов», но воспользовался слабой формой команды Карпина — победа со счетом 1:0 на выезде.

В четвертьфинале подопечные Талалаева принимали на своем поле «Уфу» и переиграли ее с минимальным счетом.

Самарцы начали свой путь на турнире с квалификации — там они без проблем разобрались с командой «Иртыш». После был еще один легкий соперник — «Динамо Ставрополь». Дальше жребий национального кубка сводил «Крылья» исключительно с командами Премьер-лиги.

Клуб из ФНЛ играючи расправился с «Ротором», а после с «Химками». В четвертьфинале самарцам в соперники досталось «Динамо». Мало кто верил в успех «Крыльев Советов», но они справились и одолели бело-голубых со счетом 2:0.

К противостоянию с «Ахматом» «Крылья» подходили на серии из 13 побед с учетом всех турниров, но считались андердогом встречи.

Матч получился достаточно живым, но оппонентам не хватило класса для реализации своих моментов с игры. Поэтому основное время поединка завершилось без голов и соперники отправились выяснять отношения в серии пенальти.

«Крылья» выполнили точно все четыре своих удара с «точки», у «Ахмата» успешной была только первая попытка. С ударами Янку и Бериши справился голкипер самарцев Фролов. Отметим, что опытный 33-летний Евгений заменил в рамке Ломаева перед серией пенальти. Осинькин не прогадал с этим ходом и напомнил всем трюк Луи ван Гаала на ЧМ-2014 года в Бразилии.

«Крылья» больше владели мячом (52% игрового времени против 48%), но проиграли по всем прочим основным статистическим показателям. «Ахмат» оказался впереди по ударам (8:7), чаще попадал в створ (6:2) и разгромил соперника по угловым (6:2).

Ничья в матче оценивалась коэффициентом 3.34. Точный счет 0:0 шел за 6.00. Пари на ТМ 2.5 было доступно с котировкой 1.51.

Прогресс самарцев

Главный тренер самарского клуба Игорь Осинькин поделился впечатлениями от итога полуфинальной кубковой встречи с «Ахматом».

«Играть здесь при таком огромном количестве зрителей тяжело любой команде. Тяжело даже «Зениту», «Спартаку». Мы тоже опасались, понимая, что давление и игровое, и атмосфера на стадионе, будет футбольное, но будет оказываться на нас. Мы опасались наших ребят, которые не имеют опыта игр вот такого накала, у них нет опыта игры при таком количестве зрителей. Я считаю, что мы достаточно хорошо сыграли, вошли в игру. Мы провели очень достойную игру, я доволен ребятами, тем прогрессом, который мы с ними делаем», — заявил Осинькин.

Впереди финал

В решающем матче национального Кубка России «Крылья Советов» сыграют против «Локомотива». БЕТСИТИ считает фаворитом «железнодорожников» и предлагает поставить на их победу за 1.80. Успех самарцев оценивается коэффициентом 4.90, ничья — 3.40.

У «Ахмата» после вылета из Кубка остались только матчи в РПЛ. В ближайшем туре чемпионата грозненцы сыграют на выезде против «Урала». Успех команды Талалаева идет за 2.50, а соперника — за 3.00. Ничья в матче оценивается коэффициентом 3.30.