Байден назвал Белый дом «золотой клеткой»

Джо БайденФото: Patrick Semansky / AP

Президент США Джо Байден назвал свою жизнь в Белом доме «золотой клеткой». Слова американского лидера приводит Associated Press.

«Я просыпаюсь утром, смотрю на супругу Джилл и говорю: «Где мы, черт возьми?»», — рассказал Байден. Политик поделился, что до сих пор не может привыкнуть, что кто-то подает ему пальто. Байден пояснил, что больше сотни раз бывал в Овальном офисе, когда занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы, но никогда до этого не был в жилой части Белого дома. По его словам, она существенно отличается от резиденции вице-президента.

Тем не менее, Байден заверил, что уже освоился на посту президента. «Иногда, из-за того, что все происходит так быстро, кажется, что прошло уже четыре года», — поделился он.

Ранее вице-президента США Камалу Харрис уличили в том, что она проводит телефонные звонки с мировыми лидерами вместо президента. СМИ отмечают, что это странно, что вице-президент устанавливает контакты с ключевыми мировыми лидерами всего несколько недель спустя после прихода новой администрации. По мнению журналистов, это ставит под вопрос способность Байдена выполнять свои обязанности в качестве президента.