Барнаульская ТЭЦ-3 время отключит потребителей отопления горячей воды

Судя по обозначенным зонам испытаний, они затронут все районы Барнаула, кроме Октябрьского

19 и 21 апреля в Барнауле пройдут испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3, в связи с чем часть потребителей на время лишится отопления и горячей воды. Об этом информирует СГК.

Как сообщили в компании, проверка коммуникаций на прочность уже согласована с мэрией Барнаула. Испытания пройдут 19 и 21 апреля по контуру ТЭЦ-3. С 10:00 до 20:00 в эти дни будет отключено отопление в образовательных и медицинских учреждениях. Горячую воду отключат только для потребителей с неавтоматизированными системами горячего водоснабжения, с калориферными установками и с отопительными системами с непосредственной схемой присоединения. Остальных пользователей отключения не коснутся.

Испытания сетей будут заключаться в повышении температуры теплоносителя до 130°C. Иными словами, жидкость в трубах почти закипит на короткое время, что позволит энергетикам отследить возможные повреждения. Горожан предупреждают, что в этот период возможны выходы воды на поверхность и парения, о чем необходимо сообщать в диспетчерскую СГК по телефону 8 (3852) 599-715.