Мэрия Барнаула всерьез озаботилась происшествием с трамваем, который начал движение без водителя. Как сообщила пресс-служба администрации, глава города Вячеслав Франк поручил своим подчиненным провести расследование по этому инциденту.

Днем 19 марта барнаульцы стали свидетелями абсурдной ситуации. Трамвай на проспекте Красноармейском возле пересечения с улицей Партизанской поехал без водителя. По словам очевидцев, в это время тот висел на носу вагона, вероятно, устраняя некую неисправность, и чуть не угодил под колеса, но в итоге ему удалось выбраться. Судя по кадрам, кондуктор пытался догнать уходящий состав, но несколько раз споткнулся и упал на дороге. В результате обошлось без пострадавших и аварий. Почему трамвай отправился в «самоволку», неизвестно.

Это предстоит выяснить чиновникам мэрии. Как сообщила пресс-служба администрации Барнаула, в воскресенье 21 марта глава города Вячеслав Франк провел оперативное совещание с участием своих заместителей, руководителями комитета по дорожному хозяйству и МУП «Горэлектротранс». Власти решили разобраться в ситуации, мэр поручил создать комиссию, которая займется расследованием «сбежавшего» трамвая. Планируется установить причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, что ранее мэрия города заказала доставку 10 подарочных трамваев из Москвы. На это предварительно выделили более 4 млн рублей.