Бийчане в соцсетях обсуждают видео, на котором житель наукограда болгаркой спиливает лавочку возле своего дома. Несмотря на фактическое уничтожение имущества, в комментариях к посту в сообществе «Инцидент Бийск» в Instagram нашлось множество тех, кто поддержал горожанина. Пользователи сетуют, что компании молодежи, облюбовавшие скамейки, ночами не дают покоя жителям окрестных домов, мусорят и всячески нарушают общественный порядок.

Упомянутая запись была опубликована 29 июля. На ней видно, как некий мужчина, спустив из окна первого этажа удлинитель, спиливает металлическую лавку у подъезда. Видео, судя по всему, снимала компания подростков, дружно хохоча и пререкаясь с кем-то из взрослых за кадром. Молодые люди грозились вызвать полицию, поскольку, на их взгляд, речь шла о порче имущества.

Тем не менее, несмотря на действительно однозначно интерпретируемый факт уничтожения общего имущества, в соцсетях нашлось большое число тех, кто поддержал мужчину. «Бийский рабочий» пишет, что лавочки во дворах жилых домов появились относительно недавно, их ставили в рамках программы по благоустройству. Их уже облюбовали компании молодежи, которые регулярно нарушают порядок, мусорят и шумят. «Достали по ночам галдеть, поэтому, наверное, и убрал», — с пониманием отнесся к поступку земляка пользователь Андрей Медведев. Анастасия Казанина соглашается с тем, что такая мера вполне оправдана, и грозится сделать так же возле своего подъезда. «Та же самая история: вот сидят вчера две пятнадцатилетки, наплевали семечек вокруг лавки на тротуар, хотя рядом мусорный ящик. Разогнали – так они еще и огрызаются. Сидите у своего подъезда и орите, пейте, плюйте! Или ведите себя по-человечески», — поддержала остальных Надежда Гасимова.

Впрочем, нашлись и те, кто, несмотря на всеобщее возмущение поведением молодых людей, отметил, что на видело заснята порча имущества. О том, был ли мужчина в итоге привлечен к ответственности – не сообщается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Инцидент Бийск©