Больше не наливать: королева Великобритании бросила пить в 95 лет

Августейшая особа решила последовать совету врачей, чтобы встретить 70-летний юбилей пребывания на троне в наилучшей форме.

От любимого мартини добровольно решила отказаться королева Великобритании 95-летняя Елизавета II. Монаршая особа прислушалась к совету своих врачей, которые предложили ей завязать с употреблением алкоголя, пишет РИА Новости со ссылкой на британское издание Telegraph.

«Врачи недавно сказали ей, что отказ от алкоголя был бы полезен. Она приняла собственное решение полностью отказаться от алкоголя, но она никогда не пила много», — рассказал газете источник во дворце.

Отныне Елизавета II будет пить только чай и минеральную воду Malvern. Но королева согласилась не столько потому, что испытывает проблемы со здоровьем. Просто августейшая особа честно призналась: дескать, хочу встретить 70-летний юбилей пребывания на троне в лучшей форме. Это знаменательное событие должно состояться летом 2022 года. Елизавета II вступила на престол в 1952 году после своего отца Георга VI, когда ей было 25 лет.

Правящая королева является одной из старейших глав государств, которая дольше всех из монархов правит страной. При этом она ведет активную королевскую жизнь. Даже успевает переписываться с российскими школьниками, которые пишут ей письма. Так, она ответила Ивану Ворожейкину из Орска. Просто российский школьник собирает автографы глав государств, вот и решил написать, хотя не особо рассчитывал на успех.

Иногда кажется, что королевская жизнь Елизаветы II никогда не останавливается. Королева стойко перенесла смерть своего супруга в апреле 2021 года.

Больше не наливать: королева Великобритании бросила пить в 95 лет

К слову сказать, неслучайно знаменитый Джеймс Бонд любит мартини. Создатели сериала об известном и живучем знаменитом шпионе-спасители Великобритании сделали его поклонником мартини с оливкой.