Как сегодня себя чувствует певец Борис Моисеев? Этот вопрос не дает покоя огромной армии почитателей его таланта. Всем известно, что в последние годы артист не только не появляется на сцене, но еще и старается лишний раз не покидать свой дом. Это связано напрямую с теми последствиями, которые проявились из-за двух перенесенных в свое время инсультов.

Состояние здоровья Бориса Моисеева на сегодня, 8 июня 2021

Помощник Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал подробности о той жизни, которую сейчас ведет певец, — по словам Гороха, Моисеев смирился и «принял себя».

Борис Моисеев почти не выходит из дома, полностью полагается на помощь домработницы и ассистента, а если и ходит, то исключительно с чужой помощью.

Но певец не отчаялся — начинает утро с молитвы, регулярно созванивается с друзьями и мечтает поехать летом в свой дом в Юрмале.

«Он принял себя таким, какой он есть. Он ходит, разговаривает. У него есть домработница, которая стирает, убирает, готовит еду. Ближайшие планы — очень хочет поехать на лето в Юрмалу. Сейчас занялся своими зубами, посещает стоматолога», — рассказал помощник артиста.

При этом исполнитель пересмотрел свои планы на обозримое будущее, отказавшись от возвращения на сцену в связи с необходимостью продолжения реабилитации.

В одном из недавних интервью Моисеев объяснил, что чувствует себя нормально и вместе с этим выразил возмущение из-за того, что в социальных сетях регулярно появляются недостоверные сообщения о его состоянии здоровья. Из-за этого исполнитель расстраивается, поэтому старается лишний раз не заходить в интернет.

Примерно 10 лет назад у Бориса Моисеева случился инсульт, после которого певец перестал разговаривать. Весной 2020 года музыкальный критик Сергей Соседов и продюсер Андрей Разин рассказали о проблемах со здоровьем Моисеева. По их словам, исполнитель «Голубой луны» не помнит людей и события. Чуть позже эту информацию опроверг арт-директор Моисеева.