Бывшего тренера-преподавателя КГБУ СП «Спортивная школа олимпийского резерва «Горные лыжи» отправили под арест из-за сексуальных связей с девушкой, не достигшей возраста согласия. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. По данным редакции, речь идет о белокурихинском филиале школы.

Из ответа следователей на запрос «Банкфакса» следует, что теперь уже бывшему тренеру были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Преподавателя 19 мая текущего года отправили под арест. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательной базы. Отмечается, что иных фактов противоправных действий обвиняемого в отношении несовершеннолетних не было выявлено.

Источники «Банкфакса» уточняют, что речь идет о филиале спортшколы в Белокурихе. Девушка, в связи с которой обвиняют тренера, якобы была его воспитанницей. Изначально инсайдеры полагали, что речь идет о сексуальных домогательствах, но из номера уголовной статьи можно сделать вывод, что контакт был добровольным.