Москва, 31.05.2021, 18:14:04, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В России начинают сдавать ЕГЭ. Это очень важный и ответственный момент для многих учащихся, но далеко не все знают некоторые правила сдачи ЕГЭ, кроме того, ученики не до конца понимают, что такое резервные дни и для чего они используются.

  • Известно ли расписание ЕГЭ на 2021 год
  • Для кого созданы резервные дни на ЕГЭ

Известно ли расписание ЕГЭ на 2021 год

Представители Минпросвещения и Рособрнадзора утвердили график проведения экзаменов, он был опубликован еще в апреле 2021 года. Стоит отметить, что не так давно в Сети начали распространять информацию о возможном сливе данных ответов ЕГЭ. На самом деле никаких сливов нет, это всё выдумка, ответы доступны только преподавателям и экзаменатором, в Сеть они никак попасть не могут.

Полное расписание доступно на официальном портале Министерства просвещения. Известно, что в 2021 году учащимся предстоит придерживаться правил, которые были введены в связи с активным распространением коронавируса COVID-19. Экзамены в 2021 году начались 31 мая, в этот день учащиеся сдают химию и другие предметы, а дальше — всё самое сложное. Одни из самых сложных дней на экзамене — это проверка на знания иностранных языков.

Что такое резервные дни ЕГЭ и для чего они нужны в 2021 году

Всем, кто сдает экзамены в 2021 году, в ведомствах напоминают, что необходимо придерживаться коронавирусного протокола. Это значит, что нужно использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании, а также пользоваться санитайзерами при входе и выходе.

Для кого созданы резервные дни на ЕГЭ

Не секрет, что у учеников есть резервные дни для сдачи ЕГЭ. Резервные дни начали практиковать несколько лет назад, по словам организаторов ЕГЭ, это хорошее решение для всех, которое может помочь в подходящий момент.

Резервные дни предназначаются для тех, кто в силу определенных обстоятельств не смог лично присутствовать на экзамене. К счастью, даже если случилось что-то очень серьезное, все желающие могут попробовать свои силы и не бояться, что они не смогут пройти дальше.

В 2021 году много резервных дней. Ученики могут пересдать экзамены 28 и 29 июня, а также 2, 12, 13 и 14 июля 2021 года соответственно. С подробным расписанием, кто и когда сдает экзамены, можно ознакомиться на официальном портале Рособрнадзора и Министерства просвещения. Стоит отметить, что есть еще один день для тех, кому не удалось в указанные даты сдать экзамен. Ученики, которые не смогли присутствовать в тот или иной день, опираются на уважительные причины. В 2021 году таким дополнительным днем является суббота, 17 июля.

Что такое резервные дни ЕГЭ и для чего они нужны в 2021 году