Что-то пошлое не так: у девушки с плакатом на Первом канале возникли серьезные проблемы на новой работе

Устроившаяся на работу в Берлине в редакцию Die Welt Мария Овсянникова может быть уволена из-за требования украинских беженцев.

Уехавшая из России в Германию после провокационной акции в эфире Первого канала редактор Мария Овсянникова столкнулась с серьезной проблемой. Не успели СМИ объявить о том, что бывшая сотрудница российского телеканала устроилась в ФРГ в престижное издание Die Welt, как новое рабочее кресло под Овсянниковой зашаталось. Как сообщает телеграм-канал Shot, украинцы в Берлине устроили протестную акцию у здания редакции Die Welt.

Единственное требование участников пикета — уволить Овсянникову. В Сети даже появилась петиция, призывающая снять новоиспеченного сотрудника с должности.

Что-то пошлое не так: у девушки с плакатом на Первом канале возникли серьезные проблемы на новой работеФото: телеграм-канал Shot

Несмотря на то, что экс-редактор российского канала отметилась пацифистским плакатом, защищая украинцев, протестующие все равно называли ее «пропагандисткой».

Напомним, скандальная известность к журналистке Марии Овсянниковой пришла после того, как она появилась в эфире программы «Время» с плакатом. В нем она выражала свое несогласие с военной спецоперацией по демилитаризации и денацификации, которую Россия проводит на Украине.

Что-то пошлое не так: у девушки с плакатом на Первом канале возникли серьезные проблемы на новой работе

Суд оштрафовал сотрудницу на 30 тысяч рублей по обвинению в организации несогласованного публичного мероприятия. Через некоторое время экс-редактор Первого канала стала фигуранткой еще одного административного дела — на этот раз по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

Ведущая программы время Екатерина Андреева назвала Овсянникову «воровкой на доверии». Популярная телеведущая не исключила, что коллега могла в этот момент дать ей по голове или облить зеленкой.

Редактор телеканала RT Маргарита Симоньян считает, что подобное может случиться в любой редакции. «Мы не устанавливаем наружку за своими сотрудниками, не прослушиваем их телефоны и вообще не являемся военизированными организациями с регулярными проверками на детекторе лжи и пр.», — написала она в своем Telegram-канале.