54SHARESShareVkTweetOdnoklassniki День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями

В субботу 17 августа 2019 года Выборг отметит День города. Для жителей и гостей города подготовлена обширная праздничная программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, концертом, фейерверком и другими развлечениями!

Выборг, день города в 2019 году, программа мероприятий

Красная площадь

С 10:00 до 21:00 будет работать городок аттракционов «Мир фантазий»: надувные батуты, стрелковые тиры, карусели, автодромы, уголок с экзотическими животными. П

Тем временем, у памятника Ленину выступит студия детских праздников с программой «Зазеркалье» из Петербурга. В 11 часов начнется «Путешествие в страну мультфильмов», продлится оно в течение часа. Юный зрителей ждет встреча с героями мультфильмов «Три кота», «Октонавты», «Мимимишки» и танцы под мыльными пузырями.

День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями

С 15 до 17 часов будут идти «Хвостатые приключения». Мероприятие обещает два часа неугомонного веселья и смеха с персонажами мультфильма «Зверополис», верными друзьями Лео и Тиг, замечательным котенком Китти и Профессором Научного
Шоу, который покажет увлекательные эксперименты из разных областей знаний.

Библиотека Аалто

У центрального входа традиционно разместится «Территория молодежи» в 12 часов. Там будет тир, зона настольных и уличных игр, игровые станции «Серфинг», «Сумо», «Мега-дженга» и многое другое. В 14 часов стартует молодежный фестиваль «Живой диалог».

Рядом с детской библиотекой с 13 до 14:30 будет работать «Волшебная страна эльфов». Там пройдет концерт юных исполнителей детской эстрадной песни.

А с 17 до 18:30 другие артисты там будут исполнять «Киношлягеры Андрея Петрова». В программе примут участие дважды лауреат театральной премии “Золотая маска”

День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями

Манана Гогитидзе (меццо-сопрано), финалистка телепроекта “Главная сцена” Анна
Малышева (сопрано) и другие известные музыканты.

Для гостей мероприятия прозвучат любимые песни и романсы из «Служебного романа», «Я шагаю по Москве», «Человека-амфибии», «Жестокого романса» и других фильмов.

Дом культуры

В 9 часов там пройдет необычный для города Фестиваль ирландского танца.

Теннисный клуб 

Там пройдет турнир по теннису «Окно в Европу», площадка расположена на улице Гагарина. Начало в 11 часов.

Стадион «Авангард»

В 19:30 на стадионе состоится первенство Выборгского района по футболу.

Площадь Выборгских Полков

В 14 часов состоится церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». А в 15 часов там пройдет мероприятие «Выборгский бал», где АНО « Фаворит Выборг» приглашает прикоснуться к величественной истории русской бальной культуры. Гости мероприятия смогут освоить романтичные вальсы и игривые польки, увидеть показательные выступления и мастер-классы от «Выборгского бального общества».

Парк Ленина

С 10 до 21 часа там будет размещена «Ярмарка мастеров». Гостям будут предложены авторские hand-made работы и дизайнерские вещи, украшения и аксессуары, гончарные мастер-классы, роспись по дереву и керамике.

В то же время там будет проходить «Вкусный фестиваль». Организаторы предоставят фирменные блюда кафе и ресторанов, выборгские бургеры и крендели, «дымящиеся» коктейли и освежающие напитки.

День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями

С 14 до 18:30 там будет реализовываться проект «Пульс города». В программе музыкальные группы из Выборга: «Танцуй!», «Полынь», «Samantha», «Colymbo»; гости из Санкт- Петербурга: «NIMEA», « АСТЕРА».

В парке с 12 до 18 часов будет проходить «Марафон творчества» — концерт с участием творческих коллективов Выборга и района.

Кто из звезд будет выступать в Выборге на День города 2019

День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями

РЫНОЧНАЯ ПЛОЩАДЬ

18.30 – праздничная программа с участием Шоу-оркестра BIT JUICE и барабанным шоу  DRUM TIME;

19.00 — СУРГАНОВА И ОРКЕСТР;

20.00 – PLC;

21.00 — МИША РОМАНОВА;

21.30 — МАКС БАРСКИХ.

Где и во сколько смотреть салют на День города Выборг в 2019 году

Закончатся праздничные мероприятия красочным фейерверком на Рыночной площади в 22.30, сразу после завершения концертной программы. Приходите, будет интересно!

День города Выборг в 2019 году порадует горожан массовыми мероприятиями