Джакомо Ниццоло   (Giacomo Nizzolo) сломал правую ключицу, упав во время тренировки в Швейцарии. Велокоманда Israel-Premier Tech сообщает, что 33-летнему итальянскому гонщику не потребуется операция, так как перелом без смещения.

Джакомо Ниццоло травмировал ключицу на тренировке

Photo (c) Israel-Premier Tech Team

 

 Первый сезон  с командой Israel-Premier Tech Джакомо Ниццоло завершил 6 октября. Он принёс команде победу на этапе Вуэльты Кастилии и Леона, а также призовые места на классиках Clasica de Almeria и Heylen Vastgoed Heistse Pijl и призовое 3-е место на этапе Джиро д’Италия.

  В этом году Джакомо Ниццоло уже приходилось менять календарь из-за травмы – он пропустил часть весенних классик после перелома запястья, которое получил после падения на спуске с Поджио во время Милан-Сан-Ремо.

  Велокоманда Israel-Premier Tech: «К сожалению, вчера (12 ноября) Джакомо Ниццоло упал во время тренировки в Швейцарии. Рентген показал, что у него перелом без смещения правой ключицы. К счастью, операции не потребуется, лечение может проводиться консервативно. Джакомо отдохнёт, сколько потребуется, и возобновит тренировки так быстро, как только будет возможно. Травма не должна повлиять на подготовку к сезону 2023 года».