"Единая Россия" подтвердила "Блокноту" изгнание из своих рядов шахтинского депутата-дебошира

«Единая Россия» подтвердила «Блокноту», что выгнала из своих рядов шахтинского депутата-дебошир

Депутат городской думы Шахт Вадим Литвинов покуролесил с оружием в руках около ростовского ресторана и лишился членства в партии. Исключение Литвинова «Блокнот» подтвердили в партии «Единая Россия».

Несмотря на то, что инцидент случился 18 декабря 2021 года, широкую огласку он получил лишь после новогодних каникул, а 11 января стало известно, что депутата городской Думы Шахт Ростовской области Вадима Литвинова исключили из «ЕР».

"Единая Россия" подтвердила "Блокноту" изгнание из своих рядов шахтинского депутата-дебошираВадим Литвинов

В связи с поведением, дискредитирующим депутатское объединение и партию «Единая Россия», на собрании депутатского объединения поставлен вопрос об исключении Литвинова Вадима Петровича из состава депутатского объединения. Согласование прекращения членства Литвинова В.П. в составе депутатского объединения от политсовета Шахтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» получено, — говорится в сообщении на сайте шахтинской Думы.

Кстати, вопрос об исключении народного избранника за неэтичное поведение был на рассмотрении в шахтинском отделении партии «Единая Россия» с середины декабря. О том, что Вадим Литвинов не является членом партии официально, сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

«В конце декабря было принято основное и необходимое решение по вопросу исключения Вадима Литвинова из депутатского объединения «Единой России» в городской думе. В ближайшее время завершатся необходимые процедурные моменты. В настоящее время Вадим Литвинов не является членом партии «Единая Россия», — прокомментировали инцидент журналисту «Блокнота Шахты» в местном отделении «Единой России».

Что же произошло? Шахтинец Вадим Литвинов попал в поле зрения полиции города Ростов-на-Дону вечером 18 декабря 2021 года, когда он устроил дебош возле одного из ресторанов, куда накануне его не пустили. Как говорится в одном из постов Телеграм-канала «Че по Ростову», мужчина достал пистолет, повел себя агрессивно, устроил потасовку.

Затем Литвинов решил скрыться от стражей правопорядка на своем «Рэндж Ровере», но был задержан и обезоружен. В машине Литвинова полицейские обнаружили также ружье марки «Сайга».

Есть версия, что на момент инцидента Литвинов был в состоянии подшофе. Кстати, случай тут же попытались «замять». Широкой шахтинской общественности об этом стало известно только после Нового года.

Согласно источнику «Че по Ростову», за депутатом-единоросом шахтинской думы числятся десятки штрафов за нарушение ПДД. В том числе, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вождение «без прав», превышение скорости.

До апреля 2021 года Вадим Литвинов активно развивал свою страницу в Инстаграм, интенсивно освещая свою депутатскую деятельность. Он выкладывал фото об участии в субботниках, встречах с горожанами, благоустройстве поселковых улиц, наведении порядка на территориях у памятников Великой Отечественной войны, реставрации постаментов.

Для справки: Вадим Литвинов являлся депутатом шахтинской Думы седьмого созыва. Согласно информации на сайте гордумы, ему 46 лет и работает он водителем в Ростовском ЦОК в сфере охраны окружающей среды.