Yes

Эффективно ли местное лечение при удалении шрамов от прыщей?

Акне ежегодно поражает почти половину населения планеты. Кроме того, лечение высыпаний — это еще не все, что нужно для лечения этого состояния кожи. Шрамы от прыщей остаются заметными после большинства высыпаний. В результате многие обращаются к местным средствам лечения шрамов от прыщей.

Очень важный вопрос: действительно ли актуальные методы лечения эффективны при лечении шрамов от угревой сыпи, или вам следует искать другие варианты? В следующих параграфах мы подробно рассмотрим актуальные методы лечения акне.

Затем мы сравним эффективность этих методов лечения с несколькими альтернативами удаления шрамов от прыщей. И, наконец, мы рассмотрим советы по личной гигиене, которые помогут вам максимально эффективно избавиться от шрамов от прыщей.

Причины акне

Акне — это кожное заболевание. Это происходит, когда омертвевшие клетки соединяются с кожным салом (маслом). Когда ваша кожа производит много жира, эти мертвые клетки могут попасть в поры, прежде чем ваше тело их избавит. Это вызывает прыщи, самый частый симптом.

В других случаях бактерия Cutibacterium застревает в порах. Находясь в порах кожи, она размножается, а затем превращает кожный жир в жирные кислоты. Это приводит к воспалению клеток, что является симптомом прыщей. Шрамы образуются, когда ваша кожа пытается заживать.

Эффективность местных средств

Наиболее распространенные рецепты — это местные средства. К ним относятся пены, мази, лосьоны, кремы и гели, которые вы втираете в кожу. Обычно эти лекарства применяются два раза в день после умывания.

Большинство местных средств от прыщей убивают бактерии, вызывающие прыщи, и лечат шрамы. Остальное уменьшает кожный жир в порах и борется с воспалениями. В любом случае вы можете использовать пероральные препараты с местным лечением для более быстрых результатов.

Вот некоторые из наиболее распространенных методов местного лечения шрамов от прыщей:

Актуальные ретиноиды

Местные ретиноиды известны своим антивозрастным действием. Тем не менее, они также являются одним из удобных средств лечения прыщей и шрамов от прыщей.

Ретиноиды — это противовоспалительные производные витамина А, которые борются с бактериями, вызывающими прыщи. Они помогают отшелушивать кожу, предотвращают появление как черных, так и белых точек, а также снижают выработку масла. Что еще более интересно, это местное лечение предотвращает формирование симптомов акне, подавляя стадию закупорки фолликулов в зародыше.

Вы можете купить ретиноиды для местного применения без рецепта. Третиноин, Тазаротен и Дифферин являются общими примерами. Третиноин специально уменьшает шрамы от прыщей, стимулируя рост новой кожи на этом месте. Начальная дозировка обычно составляет три раза в неделю. Однако по мере привыкания кожи вы можете уменьшить дозировку.

Местные ретиноиды достаточно эффективны при лечении угрей и шрамов от угревой сыпи. Общие побочные эффекты, которые могут возникнуть, включают повышенную чувствительность к ультрафиолетовому излучению, сухость кожи и покраснение. Кроме того, может пройти много времени, прежде чем вы увидите видимые результаты.

Актуальные антибиотики

Антибиотики местного применения убивают бактерии, вызывающие прыщи на коже. В результате у вас будет меньше прыщей. В свою очередь, меньшее количество прыщей приводит к меньшему количеству рубцов на коже. Вы можете использовать местные антибиотики с другими видами лечения, такими как местные ретиноиды.

Кроме того, вы можете использовать эти антибиотики с кремами с перекисью бензоила, чтобы снизить вероятность развития у вашего организма устойчивости к антибиотикам. Распространенными типами антибиотиков для местного применения являются клиндамицин и эритромицин.

Использование только местных антибиотиков умеренно эффективно при лечении прыщей. Однако пероральные антибиотики более полезны для пациентов с более высокой вероятностью появления шрамов от угревой сыпи и тяжелых форм акне. Общие побочные эффекты местных антибиотиков включают кожную сыпь, покалывание и покраснение кожи.

Салициловая кислота

Это средство местного применения используется для лечения кожных заболеваний, таких как прыщи. Салициловая кислота — кератолитическое средство. Таким образом, она отшелушивает омертвевшую кожу и уменьшает отечность. Затем она открывает поры кожи, что приводит к уменьшению прыщей. Салициловая кислота является противовоспалительным средством, которое можно использовать в качестве средства для мытья прыщей или точечного лечения.

Местные средства с салициловой кислотой весьма полезны для лечения прыщей и шрамов от них. Однако исследования показали, что это не лучший вариант. Во-первых, у вас может быть аллергия на кислоту или другие побочные эффекты, такие как раздражение кожи и изменение цвета.

Азелаиновая кислота

Пены, кремы или гели, содержащие азелаиновую кислоту, также можно использовать для лечения купероза, меланодермии и шишек. Что еще более важно, азелаиновая кислота является одним из топических средств местного лечения.

Азелаиновая кислота поступает из дрожжей. Как и другие лекарства для местного применения, она обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Как правило, большинство людей используют это местное лечение с пероральными препаратами, чтобы быстрее вылечить шрамы от прыщей.

Вы можете попробовать местные средства с азелаиновой кислотой для лечения умеренно воспаленных шрамов от прыщей. Однако он менее эффективен и иногда вреден для пациентов с сильными угрями, чувствительной кожей или экземой.

Некоторые общие побочные эффекты местных средств с азелаиновой кислотой включают:

  • Жжение.
  • Зуд.
  • Масштабирование.
  • Покраснение.

Дапсон

Это средство для местного применения обычно выпускается в виде геля, который останавливает рост вызывающих прыщи бактерий на коже. Основное соединение местного средства, дапсон (7,5% или 5%), является противоинфекционным препаратом. Дапсон местного применения имеет высокую реактивность с препаратами от прыщей на основе пероксида бензоила. Таким образом, использование обоих одновременно может вызвать обесцвечивание кожи.

Дапсон является умеренно эффективным средством. Тем не менее, у него есть немало побочных эффектов. К наиболее частым из них относятся шелушение, сухость или жирность кожи, а иногда и покраснение в месте нанесения. Аллергические признаки включают затрудненное дыхание и отеки.

Яблочный уксус

Это одно из домашних средств, которое используют многие люди с угревой сыпью и шрамами от прыщей. Яблочный уксус богат органическими кислотами. В целом исследования показали, что эти органические кислоты могут убивать бактерии, вызывающие прыщи. Кроме того, молочная кислота в яблочном уксусе уменьшает появление шрамов от прыщей.

Обратной стороной яблочного уксуса как местного средства от шрамов от прыщей является его высокая кислотность. Поэтому он может легко вызвать ожоги при нанесении непосредственно на кожу, особенно если она у вас чувствительная. Исследования его эффективности еще не окончательны. Поэтому яблочный уксус может не подействовать на шрамы от прыщей.

Мед и корица

Это еще одно популярное домашнее средство от шрамов от прыщей, так как мед и корица легко доступны. Обычно люди используют мед и корицу в соотношении 3: 1 соответственно и наносят их в качестве маски два раза в день.

Корица и мед являются антиоксидантами, и исследования показывают, что антиоксиданты более эффективны при лечении прыщей, чем местные ретиноиды и пероксид бензоила. Хотя вы можете безопасно наносить мед на кожу (при условии, что у вас нет аллергии), корица может вызвать раздражение кожи. В случаях, когда подействует маска из меда и корицы, пациентам требуется некоторое время, чтобы увидеть улучшения.

Эффективные альтернативы

Приведенные ниже методы лечения одобрены Министерством здравоохранения.

Химический пилинг

Удаляет верхний слой кожи и позволяет новой коже вырасти на месте. Они эффективно отшелушивают кожу и стимулируют выработку коллагена, эластина и других белков, необходимых вашей коже. Доступны в виде растворов различной концентрации в зависимости от интенсивности рубцов.

Например, на коже могут быть гипертрофические или атрофические рубцы. В то время как атрофические рубцы вдавлены, гипертрофические рубцы приподняты и бугристы. Сильные химические пилинги можно использовать для любого типа шрамов.

Однако они вызовут глубокое шелушение и потребуют больше времени на заживление. С другой стороны, умеренный химический пилинг содержит трихлоруксусную кислоту (ТСА), которая обеспечивает меньшее время пилинга и простоя. Метод безопасен в использовании и эффективен. Помимо эффективности в лечении последствий прыщей, также помогает сглаживать и улучшать тон кожи.

HydraFacial

Это еще одна альтернатива местному лечению. HydraFacial — это процедура восстановления здоровья кожи и популярная процедура по удалению прыщей. Она использует четыре основных процедуры для омоложения вашей кожи, а именно:

  • Гидродермабразия: это отшелушивание кожи для удаления загрязнений. В качестве первого шага гидродермабразия подготавливает вашу кожу к другим процедурам.
  • Электропорация: второй шаг — провести электрический ток через кожу. Это помогает доставить питательные вещества, в которых нуждается ваша кожа. Затем удаляются белые точки, прыщи и другие симптомы прыщей.
  • Микроток: Затем ваша кожа будет стимулирована для выработки эластина и коллагена. Коллаген подтягивает кожу и делает ее более гладкой.
  • Охлаждение / нагрев: последняя часть головоломки включает использование энергии охлаждения для уменьшения морщин и тонких линий. Затем тепловая энергия используется для придания коже упругости.

HydraFacial разработан для лечения на всех типах кожи, даже если у вас чувствительная кожа. Квалифицированный медицинский эстетик может завершить весь процесс всего за 30 минут без простоев. У процедуры есть незначительные, редкие побочные эффекты, которые во многом связаны со стадией пилинга. Это может включать легкое раздражение и покраснение кожи.

Советы для достижения лучших результатов

В конечном итоге от того, как вы заботитесь о своей коже, зависит, достигнете ли вы желаемых результатов или нет. Например, лазерное лечение прыщей не подействует, если ваша кожа не чистая. Вот несколько шагов, которые помогут вам максимально эффективно избавиться от прыщей:

Очистите макияж перед использованием любого варианта лечения

Макияж закупоривает поры кожи. Таким образом, местные средства от прыщей или их эффективные альтернативы предотвращают попадание продукта в поры. Если средства для местного применения не могут попасть в поры, они не смогут убить бактерии, вызывающие прыщи, или уменьшить выработку кожного сала.

Аккуратно умойте лицо

Умывание гарантирует, что поры не забиты. Уловка состоит в том, чтобы не тереть сильно или мягко. Тяжелая очистка вызовет раздражение кожи, а недостаточная очистка приведет к закупорке пор. Когда вы закончите умываться, не прикасайтесь к нему руками. На ваших руках могут быть бактерии, вызывающие воспаление шрамов от прыщей.

Избегайте выдавливания прыщей

Черные точки, белые точки и прыщи — все это так соблазнительно. Но сдавливание или покалывание может привести к глубокому проникновению воспаления в кожу. В свою очередь, это может вызвать еще большее рубцевание.

Оставайтесь гидратированными

Если симптомы акне, такие как прыщи и черные точки, не появляются, значит, у вас не может быть шрамов от прыщей. Один из способов предотвратить высыпание — пить много воды. Когда вы обезвожены, ваше тело сигнализирует сальным железам о необходимости вырабатывать больше кожного сала. А большее количество кожного жира на коже увеличивает вероятность высыпаний прыщей.

Часто задаваемые вопросы

Сколько времени нужно, чтобы увидеть результаты местного лечения акне?

Результаты местного лечения акне зависят от нескольких факторов. Во-первых, решающую роль играет выбранный вами способ лечения, а также ваш образ жизни, возраст и генетика.

Вы должны придерживаться местного лечения прыщей в течение как минимум месяца (в среднем), прежде чем вы увидите результаты. Некоторые, например третиноин местного применения, могут длиться до шести месяцев. Однако альтернативные методы лечения, как правило, дают более быстрые результаты.

Как часто мне следует применять лекарства местного действия?

Вам следует обратиться к специалисту, чтобы выяснить, как часто следует использовать местные средства от прыщей. Обычно достаточно использовать лекарства для местного применения два раза в день. Помните, что использование любых местных лекарств чаще, чем предписано, принесет больше вреда, чем пользы.

Как долго лекарство от прыщей остается на коже, прежде чем оно впитается?

Последнее, что вам нужно сделать, — это смыть крем, гель или лосьон для местного применения, прежде чем он попадет вам в поры. Большинство экспертов сходятся во мнении, что не следует идти в ванную сразу после применения местных лекарств.

Однако вам также не нужно ждать часами. Вашей коже требуется всего несколько минут, чтобы впитать вещество, содержащееся в креме. Тем не менее, подождите пятнадцать минут, если вам нужно нанести что-то еще на кожу после втирания местного лекарства от прыщей.

Могу ли я использовать местные лекарства от прыщей с другими лекарствами?

Да. Вы можете использовать другие лекарства с местным лечением шрамов от прыщей. Однако сначала вам нужно получить добро от врача-косметолога. Некоторые лекарства могут нейтрализовать эффект местного лечения акне.

В заключение

Угри и шрамы от прыщей никому не нравятся. В последнее время для решения этого состояния кожи появились средства для местного лечения акне. По правде говоря, они эффективны. Однако результаты не столь впечатляющие, как альтернативы, которые мы включили в эту статью.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.