Энрико Гаспаротто, Берхардт Айзель и Торстен Шмидт – новые спортивные директора команды Bora-hansgrohe

  Велокоманда Bora-hansgrohe объявила, что Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto), Бернхардт Айзель (Bernie Eisel) и Торстен Шмидт (Torsten Schmidt) с 2022 года будут работать спортивными директорами под руководством Рольфа Альдага. Альдаг заменил Энрико Пойчке в качестве главного спортивного директора немецкой команды.

  40-летний Бернхардт Айзель завершил карьеру профессионального велогонщика в 2019 году, после чего работал на телеканале Eurosport/GCN. За карьеру велогонщика (с 2001 по 2019) Айзель одержал 16 побед, принял участие в 19 Гранд-турах.

  В соцсетях Бернхардт Айзель написал: «С нетерпением жду следующего сезона. Огромное спасибо за доверие, знаю, что планка уже высоко поставлена, поэтому на мне лежит ответственность».

  39-летний Энрико Гаспаротто завершил карьеру профессионального велогонщика в 2020 году, после чего стал ассистентом спортивного директора в команде NIPPO-Provence-PTS Conti, а также работал с организаторами итальянских велогонок – компанией RCS Sport.

  49-летний Торстен Шмидт завершил карьеру велогонщика в 2007 году, после чего работал спортивным директором в  командах CSC, Leopard-Trek, Katusha и в  сборной Швейцарии.