Еще один: Зеленский поставил России новый ультиматум

Президент Украины обозначил красную линию, пересечение которой сделают невозможными мирные переговоры с Москвой.

Никаких переговоров Киева и Москвы не будет, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными. Такой ультиматум России выдвинул президент Украины Владимир Зеленский.

«Если наши люди будут выведены на эту сцену в нарушение всех договорённостей, всех международных правил, если будут злоупотребления… Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны», — завил в очередном своем обращении к жителям Украины президент Незалежной.

По словам Зеленского, Россия «так сама отрежет себя от переговоров». Еще и пригрозил, что «разговоров больше не будет» и что Украина уже все сказала.

Как отмечает «Военное обозрение», киевский режим раскручивает тему о том, что судебный процесс над боевиками запрещенного в России «Азова» * может начаться 24 августа – в день «независимости» Украины. Именно поэтому Зеленский поднял данную тему. В июне сообщалось, что процесс над украинскими военными преступниками должен пройти в Мариуполе во второй половине августа и стать частью серии открытых процессов над украинскими нацистами и иностранными наемниками.

В Сеть попали снимки, на которых засняты клетки для военнопленных в здании филармонии в Мариуполе, где, как утверждают СМИ, будет проходить судебный процесс.

Еще один: Зеленский поставил России новый ультиматумКлетки в суде для военнопленных. Фото: группа «Третья мировая война» во ВКонтакте

Издание отмечает, что украинскую власть меньше всего волнует судьба боевиков. Киевский режим пугает то, что процесс будет открытым и подсудимые начнут рассказывать о всех преступлениях режима Зеленского. Неслучайно ранее ВСУ пытались уничтожить пленных «азовцев»*, когда стреляли по СИЗО в Еленовке. В результате обстрела из РСЗО «Хаймарс» погибли 50 и были ранены 70 боевиков.

Политолог Владимир Корнилов сыронизировал над «последней чертой», которую установил Владимир Зеленский. Эксперт напомнил, что таких «красных линий» у киевской власти с начала военной спецоперации России было несколько. Так, Зеленский 18 апреля заявил, что взятие Мариуполя станет «последней чертой» для переговоров с Россией. О «красной линии» было заявлено и 8 августа в свете проведения референдумов в бывших украинских областях, которые были освобождены в ходе СВО.

Еще один: Зеленский поставил России новый ультиматум

«Он всерьез полагает, что в России настолько спят и видят переговоры с ним, что только ради них будут менять свои планы? Чувствую, скоро Зеленский будет выставлять наличие айкоса и дорожки условиями для проведения переговоров», — написал в Телеграм-канале политолог.

Ранее эксперты высказали свои предположения, о чем могут поведать на допросах пленные боевики «Азова» и ВСУ. Как отметил военный эксперт Алексей Леонков, все узнают истинных заказчиков и руководителей преступлений.

Напомним, переговоры с Украиной были прекращены в мае по инициативе Зеленского. Как пояснил глава МИД РФ Сергей Лавров, неисчислимое количество советников, постоянно заявляют, что «никаких переговоров не будет, пока Украина не победит Россию»

«Азов»* — запрещен в РФ как террористическая организация, в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.