"Это мертворожденный проект, как валюта Бузовой": эксперт раскритиковал созданное Моргенштерном СМИ

Рэпер решил вести в Телеграме информационный проект «Не Моргенштерн».

Скандально известный рэпер, звезда электронной музыки известный как Моргенштерн сделал заявление в своем Instagram о том, что запускает собственное СМИ.

«Свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами», — описал он будущее своего так называемого СМИ.

По мнению музыкального активиста, его имя сейчас ассоциируется с термином «иностранный агент». Поэтому, свое издание композитор решил именовать «Не Моргенштерн». Работать оно будет на платформе Telegram. К 12 январю у канала набралось уже более 780 тысяч подписчиков. Это неудивительно, ведь раньше это был личный канал Моргенштерна, так что он уже имел ядро подписчиков в количестве более полумиллиона.

Специалист по международным PR коммуникациям Иван Макаров рассказал изданию «Блокнот» о сути так называемого СМИ:

«Проект «Моргенштерн» выпустил очередной анонс, назвав свой проект «новое СМИ». Но СМИ в России являются издания, получившие лицензию и несущие ответственность за свои слова перед законом и перед своими читателями. Лицензию на СМИ выдает Роскомнадзор после предоставлению ведомству соответствующих документов на СМИ среди которых устав фирмы, имя главного редактора, тематика издания, данные о финансировании. Так что будет правильно сказать, что народный артист анонсировал не создание СМИ, а создание блога, канала в телеграмме.

Сейчас блог по своей сути и наполнению безуспешно пытается копировать канал Двач, который уже давно изобилует так называемыми мемасами или канал МДК, который также наполнен такого рода контентом.

Этот мертворожденный в самом начале проект будет примерно таким же как криптовалюта БузКоин, которая существует в виде PR-заявлений.

Интересно, что сейчас канал и чат канала наполнен ботами, которые пишут односложные комментарии в духе «кул», «класс», «ого», «суп». В общем проект обещает пополнить полку бесполезных блогов, но с таким размахом и таким количеством ботов его можно будет очень выгодно продать. Надо отдать должное народному артисту Алишеру, что он или его продюсеры очень талантливые манимейкеры и умеют делать деньги буквально на всем. Счастья им и удачи в новом году!»

Напомним, в конце декабря Моргенштерн совершил акт благотворительности, отправив в сибирские детские дома наборы роллов под названием «Комбо 666».

Сам певец сейчас находится в Эмиратах, куда он уехал из-за начавшихся проблем с законом..