«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

Этот конфликт — нечто гораздо большее, чем сведение старых счетов американцев с россиянами

Принято считать, что СВО на Украине – это дело исключительно русских. Они-де схлестнулись с коллективным Западом и его прокси-армией в виде бывшей УССР, им и карты в руки. Однако этот конфликт — нечто гораздо большее, чем сведение старых счетов американцев с россиянами.

Современный мир полон несправедливости. Зачастую автор и виновник этой несправедливости известен — коллективный Запад, который с незапамятных времен был угнетателем малых народов, качал ресурсы из колоний и за их счет богател. 

«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

На счету Запада — десятки военных интервенций, сотни бомбардировок (в том числе и ядерных) гражданского населения, использование химических поражающих средств (кстати, такое «полезное» изобретение как концентрационный лагерь придумали и внедрили чопорные англичане, во время англо-бурской войны).  

Именно западные колониализм и неоколониализм привели к массовому уничтожению целых народов и этносов. Не понаслышке о геноциде знает, например, езидский народ. Одним из последних эпизодов массового убийства представителей этой национальности стал 2014 год, когда финансируемая Западом террористическая организация ИГИЛ (запрещена в РФ) объявила охоту на езидов в Ираке. 

«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»беженцы Польша

«Наш народ пытались уничтожить десятки раз. Недавний всплеск насилия против езидов состоялся в 2014 году. Тогда боевики ИГИЛ, захватив территорию северного Ирака, провели серию массовых убийств езидов. Около 50 тысяч наших братьев стали беженцами. Тысячи погибли», — заявил председатель общины езидов в Новосибирске, бизнесмен, основатель Торгового дома «БМК», меценат Кярам Смоян.

Фактически Россия сегодня бросила вызов силе, которая на протяжении нескольких сотен лет грабила всю планету, приносила страдания и разрушения народам своих колоний. Кому-то может показаться, что весь мир дружно забыл об этом, променяв национальную память на кока-колу и нетфликс. Однако это не так. Китайцы помнят Опиумные войны и последующее за ними «Столетие унижений», индийцы помнят зверства британских колонистов, африканцы не забыли Леопольда II и его миллионы жертв в Конго. Этот список можно продолжать очень и очень долго.

«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

Колониальная сущность Запада проявляется и сейчас: все сателлиты США должны следовать генеральной линии партии, иначе неизбежно следуют санкции, вторичные санкции, запугивания и тд. Даже всегда лояльного России президента Сербии Вучича пытаются прогнуть и заставить ввести санкции в отношении Москвы. 

Поэтому нынешний конфликт на западных рубежах России — столкновение добра и зла, как бы пафосно это ни звучало. Это конфликт, который напрямую касается всех, кто готов жить в новом мире тотального противостояния всех против всех.