Металлопрокат в современном мире пользуется большой популярностью. Эта отрасль металлургии в последнее время сделала огромный шаг вперед. Металлопрокат узнать подробнее здесь.

Изготавливается металлопрокат путем прокатки листа металла между двух вращающихся валков. Существует два вида прокатки — горячая и холодная. При холодной прокатке металл обрабатывается при температуре ниже средней температуры рекристаллизации, при горячей прокатке намного выше нее. Купить качественный металлопрокат в Минске и Минской области можно по адресу Металлобаза Минск ул. Селицкого 17 каб 207.

Если смотреть на то какие компоненты вошли в сплав можно разделить металлопрокат на черный и цветной. В состав черного металлопроката входят высокостойкие материалы, например, чугун и марганец. Черный металлопрокат отличается высокой прочностью и долговечностью. Он используется в машиностроении, сельскохозяйственном производстве и многих других областях. В цветной металлопрокат входят цветные металлы, например, медь, алюминий, цинк и т. д. Цветной металлопрокат стоит дороже черного, потому что в его состав входят более ценные металлы. Цветной металлопрокат имеет хорошую проводимость, он устойчив к коррозии, ему не страшны никакие погодные условия. Используется он в энергетике, электронике. Благодаря своим характеристикам цветной металлопрокат востребован в сфере науки.

В мире практически нет отраслей где металлопрокат не использовался бы. Изделия из металлопроката используются при возведении зданий различного назначения и мостов. Металлопрокат холодной прокатки используется в пищевой промышленности для изготовления оборудования. Активно используется металлопрокат для изготовления сельскохозяйственных и других машин. Не обошел стороной металлопрокат и медицину. Многое оборудование и медицинские инструменты изготовлены из металлопроката.

Металлопрокат имеется в каждом доме, жизнь в современном мире без него невозможна. Металлопрокат, знакомый абсолютно каждому, это изделия из нержавеющей стали, с которыми все регулярно имеют дело в быту. Это кухонные приборы, элементы сантехники и т. д.