«Героям слава!» - Меладзе произнес на корпоративе в Дубае известный проукраинский лозунг

Олега Газманова пытались заставить высказаться против войны.

В Сети появилось видео с корпоратива в Дубае, на котором выступали российские певцы.

К Валерию Меладзе обратился один из гостей и попросил передать привет своей жене. После этого гость, судя по всему, украинец, произнес начальную фразу лозунга УПА: «Слава Украине!». На что Меладзе, убрав микрофон ото рта прошептал ответную фразу «Героям слава!»

На восторженный вопль поклонника, Меладзе приложил палец к губам, призывая к тишине.

И в этом жесте вся подленькая суть наших «звёзд» — «втихаря» поддерживать Украину, но помалкивать, чтоб не лишиться российской кормушки.

Получается, Валерий Меладзе, сделавший карьеру певца и состояние в России, открыто поддержал Киевский режим и ВСУ, убивающих наших солдат.

Пользователи Сети накинулись с критикой на певца:

  • «Как мерзко!»
  • «Показал своё истинное лицо»
  • «Меладзе больше не в моём плейлисте!

Самые радикальные комментаторы требовали лишить Валерия Меладзе всего его имущества на территории РФ.

На одной сцене с Меладзе выступал и патриот Олег Газманов. К нему тоже пристали двое активистов с требованием высказаться против войны.

Видимо, Газманов тоже что-то прошептал, потому что один из мужчин, указывая на микрофон, произнес:

«Скажи сюда!»

Напомним, ранее Газманов открыто поддержал СВО, всячески высказывает поддержку российской власти, участвует во всех патриотических концертах, щедро оплачиваемых из госбюджета. Но тут, видимо, спасовал, заюлил и замямлил, что-то вроде: «Ребят, давайте отдохнём, без политики, Новый год, всё-таки».

Получается, только в России Газманов — патриот, а в Дубае, что-то застеснялся. Может, испугался, что побьют?

Что же касается Меладзе, то он в течение 2022 года СВО мягко говоря не поддерживал. В первый же день, 24 февраля, он высказался против начала операции:

«Сегодня произошло то, чего не могло и не должно было происходить никогда. История когда-нибудь рассудит и расставит всё на свои места. Но сегодня я хочу попросить вас, я умоляю прекратить военные действия и сесть за стол переговоров, люди должны уметь договариваться», — сказал тогда Меладзе.

После этого певец уехал за рубеж, пытался зарабатывать там, но успеха не снискал, летом вернулся и стал снова выступать в России.

К слову в августе стало известно, что певца включили в черный список организаторов частных вечеринок для высокопоставленных чиновников.

Но не помог даже дисконт на выступления (цену на выступление Меладзе снизил до 4,5 млн) — музыкант перестал быть интересен патриотически ориентированной аудитории. Пришлось искать счастья в Дубае.

А пока российские артисты веселятся в Дубае с украинцами, ВСУ убивают наших солдат из американского оружия.