Автомобиль, «ночующий» на открытой стоянке, утром часто встречает своего владельца с полностью запотевшими стеклами. Многие автомобилисты уже свыклись с этой проблемой: они заранее запасаются ветошью, тратят ценное время на обогрев салона, а затем протирают стекла, сначала удаляя основной объем влаги, а затем – насухо. А ведь этот ежедневный «ритуал» вовсе необязателен, если решение вопроса ухода за стеклами доверить специальным средствам.

Нет, дело не в чудодейственных спреях, которые препятствуют запотеванию, или особых покрытиях и гелях, отталкивающих влагу. Куда более простым и элегантным способом быстрой чистки стекол станет применение специальной салфетки AQUAmagic, созданной специалистами компании Greenway. Внешне она ничем не отличается от обычного куска ткани, но именно в самом ее текстиле и кроется весь секрет эффективности такой «тряпочки».

Салфетка AQUAmagic представляет собой микрофибру, способную очень быстро и легко собирать влагу, оставляя после себя гладкую поверхность, лишенную ворсинок и разводов. Мельчайшие волокна этого материала способны проникать в любые щели и доставать частички влаги и грязи, мгновенно впитывая их с помощью своих «капилляров». Особое строение фибры превращает поры материала в магниты, которые буквально засасывают влагу, не оставляя на поверхности ни одной лишней молекулы.

В эффективности этой салфетки может убедиться любой автомобилист: достаточно один раз пройтись по запотевшим стеклам, и они мгновенно будут сухими без повторной протирки! Точно такой же эффект удастся получить при уходе за автомобильными зеркалами, которые являются важнейшим элементом конструкции любого транспортного средства. Наличие в машине салфетки AQUAmagic избавит от необходимости постоянно собирать и менять ветошь, а сама микрофибра будет легко очищаться от грязи с помощью обычного споласкивания в чистой воде.

Серия средств для ухода за стеклами AQUAmagic представлена не только салфетками, но и варежками. Они идеально подходят для протирки любых стеклянных предметов, хрусталя, зеркал и демонстрируют те же впечатляющие свойства, что и фибра в виде прямоугольной салфетки. Их особенность – в удобстве использования и возможности более бережно протирать наиболее ценные предметы. Что же касается автомобильных стекол, то для них подойдет любая микрофибра AQUAmagic!