Социальная сеть Яндекса, официальный сайт

В приложении Яндекс появилась Аура. Здесь знакомятся и общаются люди с похожими увлечениями и взглядами на жизнь.

Официальная промостраница сети Аура — https://yandex.ru/aura/promo/

Проверьте приложение Яндекс: если видите значок Ауры под поисковой строкой — вы попали в число первых пользователей. Если нет, вы сможете попасть в Ауру по приглашению её участника.

Как стать участником сети Аура

Пока сеть будет работать в тестовом режиме. Оценить работу сервиса в настоящее время могут лишь сотрудники компании.

Воспользоваться соцсетью можно, получив приглашение от действующего участника тестирования. Пока нет сведений о том, когда сервис станет общедоступным.

Социальная сеть Аура, что нового

На промостранице сервиса говорится, что лента сервиса будет формироваться автоматически в соответствии с данными, имеющимися у поисковика об интересах пользователя и его геолокации. Пользователь сможет выбирать, кто увидит его посты, указывая возраст, пол или местонахождение аудитории, а также влиять на наполнение ленты, отмечая публикации, которые ему нравятся, и «смахивая вправо» с экрана те, что не очень.

Аура Яндекса: как войти в личный кабинет, открыть мою страницу, зарегистрироваться в социальной сети?

На текущий момент попасть в новую социальную сеть можно, получив приглашение от действующего участника тестирования, причем каждый может пригласить до пяти человек в сутки.

По аналогии с Дзеном, лента здесь формируется с помощью алгоритмов.

Яндекс.Аура существует только на смартфонах и только в приложении Яндекс. Отдельной программы для этой сети нет, как нет и доступа с компьютера. Чтобы стать пользователем, нужно получить приглашение от другого пользователя.

Интерфейс Ауры максимально напоминает Tinder и прочие сервисы знакомств. Лента формируется автоматически, по вашим интересам. Если пост интересен, нужно смахнуть его вправо и ему поставится лайк. Если пост неинтересен, просто смахиваем его влево и в дальнейшем система будет предлагать вам меньше подобных материалов.

Вся лента в новой социальной сети Аура выглядит как карточки с фото или текстом. При этом, не нужно иметь тут друзей или быть на кого-то подписанным, Аура будет показывать записи по интересам, т.к. в самом начале вам нужно будет выбрать важные для вас темы, — в Ауре это называется сообществом.

Публиковать материалы также можно только в одно из существующих сообществ (или создать своё). Кроме того, можно опубликовать пост для тех, кто находится рядом, прослеживается некая аналогия с другим сервисом компании, Яндекс.Районы.

Яндекс Аура: как стать участником, что нужно

Чтобы стать пользователем «Ауры», мало раздобыть инвайт, нужно еще иметь почту на сервисе «Яндекса». Причем почтовые ящики в других доменах, размещенных на «Яндексе», не подойдут — нужен ящик именно в домене @yandex.ru.