Имущество и счета Курбана Омарова арестовали судебные приставы: что произошло

Бывший муж Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров, который еще на днях хвастался финансовым достатком, покупая возлюбленной на день рождения дом в Дубае за 50 млн рублей, кажется, на самом деле испытывает неприятности. Стало известно, что его счета и имущество арестовали приставы, а на самого мужчину подали в суд. Об этом сообщило издание Super, пообщавшись с подавшим соответсвующий иск Егором Харитоновым.

Как выяснилось, виной тому стали разногласия двух бизнесменов, произошедшие во время ремонта в одной из квартир Омарова. По информации Super, Курбан оказался недовольным работой Харитонова, который на тот момент занимался производством деревянных изделий, и предъявил ему претензии. Блогер заказал в одну из своих квартир мебель на пять миллионов рублей, но качество услуг предоставившей ее компании его не устроило. Кроме того, по словам бывшего Бородиной, исполнитель сорвал сроки почти на год. 

«Я удержал конечную оплату в размере полутора миллиона рублей и предложил все исправить. Владелец компании (Харитонов) решил особо не вникать и обратился в суд. В связи с чем на моем счету заблокировали недостающую сумму. Мои адвокаты уже занимаются этим вопросом, и в ближайшее время Красногорский суд определит, на чьей стороне правда», — заявил Омаров в комментарии Super.

Имущество и счета Курбана Омарова арестовали судебные приставы: что произошлоКурбан Омаров

Очевидно, что у владельца мебельной фирмы была своя версия событий, поэтому в феврале этого года он обратился за помощью в высшие инстанции. Уже в конце апреля, судя по информации на сайте Федеральной службы судебных приставов, на имущество и счета Омарова был наложен арест.Как объяснили юристы изданию, не исключено, что это является обеспечением исковых требований со стороны Харитонова. К слову, сам истец рассказывать, в чем суть его претензий к Курбану, не стал.  

Однако Омаров настроен решительно и намерен в любом случае довести разбирательство до логического конца. Как минимум, бизнесмен собирается обнародовать название фирмы, где заказывал мебель. «Чтобы никто больше не пострадал от этого недобросовестного предпринимателя», — подытожил он.

Напомним, что 11 мая бизнесмен отмечал 22-летие своей возлюбленной Валерии. По этому случаю он увез девушку в Дубай, где арендовал роскошную виллу для проживания, а в торжественный день решил подарить ей собственное жилье в ОАЭ — трехэтажный дом за 50 миллионов рублей. Однако подписчики раскритиковали бизнесмена, припомнив ему бывшую жену. По их мнению, такого подарка заслуживала Бородина, а не его нынешняя спутница. Ведь во времена брака с теледивой мужчину не раз упрекали в том, что он бездельник и сидит на шее у жены.