21-летний британец Итан Вернон (Ethan Vernon) начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Quick Step-Alpha Vinyl, с которой подписал двухлетний контракт (до конца  2023 года). В этом году британский гонщик одержал победу на этапе Тура де л’Авенир и вошёл в топ-10 в индивидуальной гонке среди андеров на чемпионате мира-2021. Прежде, чем переключиться на шоссе и трек, Итан Вернон начинал в BMX, стал серебряным призёром в километровой индивидуальной гонке на чемпионате Европы по велоспорту  на треке в 2020 году.

Итан Вернон – новый велогонщик команды Quick Step

 

Photo ©Deceuninck — Quick-Step — ©Harry Trump / Getty Images — Photo credit: ©Harry Trump / Getty Images

  Итан Вернон: «Очень рад присоединиться к этой фантастической команде Deceuninck-Quick Step, которая доказала спортивными достижениями, что помогает молодым гонщикам. Не мог бы найти лучшего места для начала профессиональной карьеры на шоссе. В команде досконально знают всё, что касается спринта, где я хочу стать специалистом. С нетерпением хочу приступить к работе, хочу всему научиться, посмотрим, куда это меня приведёт».

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Мы обратили внимание на Итана этим летом. Мы знали, что его подпись на контракте хотели бы увидеть и другие команды, поэтому мы счастливы, что он присоединится к нам.  На уровне до 23 лет он доказал, что обладает быстрым финишем, а также показывает хорошие результаты в разделках,  силён в нескольких дисциплинах. Мы с нетерпением ждём начала работы, посмотрим, чего он сможет добиться вместе с нами».