Изгоняла беса: жительница Петербурга заживо сварила своего пятилетнего сына и похоронила его на балконе

Матери малыша показалось, ребенок был одержим демонами.

Хрупкое тельце пятилетнего малыша со следами жутких ожогов обнаружили накануне полицейские в квартире в Санкт-Петербурге. В квартиру их вызвала бабушка ребенка, а тело мальчика, которое было полностью обнажено, лежало на балконе.  

А сегодня, 1 апреля, «Фонтанка» выяснила у правоохранительных органов подробности страшного происшествия. Оказалось, что мать ребенка решила, что в него вселился бес, вот и решила сама провести сеанс экзорцизма. Она уложила сына в ванну и стала поливать кипятком. Ребенок захлебнулся и получил страшные ожоги. После этого женщина вынесла и положила его на балкон. Затем она позвонила своей матери. Когда бабушка приехала и увидела все это, тут же вызвала полицию.

Тело ребенка увезли в морг, а для матери малыша вызвали психиатрическую скорую. СК завел уголовное дело по статье «Убийство». В правоохранительных органах отметили, что по предварительным данным, ожоги на теле ребенка говорят о его насильственной смерти.

Также стало известно, что родители умершего ребенка развелись пару лет назад. Отец мальчика перебрался в Москву, а мать, некогда успешная бизнесвумен, бросила работу и, судя по всему, тронулась умом.

К сожалению, у населения в последнее время появился нездоровый интерес к сеансам экзорцизма в последнее время. К примеру, в минувшем году в Молдавии мать и бабушка четырехмесячного малыша до смерти изгоняли бесов из него. В Волгоградской области «нечистую силу» изгоняли из 10-летнего мальчика.

Правда, известный адвокат Екатерина Гордон напрямую связывает это с программой «Битва экстрасенсов». Она называет шоу лохотроном и требует у телеканала ТНТ закрытия. Это связано с видео, на котором финалистка шоу «Битва экстрасенсов» Ирина Игнатенко изгоняла демонов из ребенка в Подольске.