Кадыров назвал истинные причины военной операции на Украине

Глава Чечни перечислил три причины, по которым Россия начала спецоперацию на Украине.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что многие не могут понять, что послужило основанием для начала спецоперации на Украине. По его словам, есть три веских причины, которые привели к сегодняшним событиям в соседней стране. Об этом чеченский лидер написал в своем Телеграм-канале.

Во-первых, это стремление НАТО разместить свои базы поближе к российским границам. Президент России Владимир Путин с самого начала своего президентства призывал Запад не создавать военной угрозы для Москвы, напомнил Кадыров, добавив, что Запад не отреагировал на ультиматум Путина об отводе сил альянса. 

Во-вторых, Россия долго и терпеливо объясняла, что не позволит убивать русскоязычное население Донбасса. Однако Западу и до этого не было никакого дела, отметил глава Чечни. Он добавил, что пока Киев на протяжении 8 лет убивал ни в чём не повинных людей на востоке, США и Европа закрывали на это глаза.

И в-третьих, Россия говорила, что Крым — это Россия. «Так было и так всегда будет. Но Украина продолжала угрожать военным вторжением на полуостров», — написал Кадыров.

Кадыров назвал истинные причины военной операции на Украине

Кадыров также указал, что в конечном счете Россия в ходе СВО отстаивает своё будущее, свою культуру, религию, традиции, язык и свои ценности.

«Если мы упорно повторяли, что можете, сколько влезет лелеять и вожделеть свои безликие ЛГБТ-массы, но нам не навязывайте, это всего лишь означало, что у себя мы этого не позволим. Мы не понимаем и не принимаем этого», — написал он.  

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о своем уходе с должности. «Много обсуждают в эти дни мои слова о бессрочном отпуске. Рассуждения, анализ, прогнозы, домыслы. Хочу разрядить атмосферу и положить конец всем разговорам», – сообщил он в своем Telegram-канале.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.