Если вы хотите себе, своему близкому человеку обеспечить безопасность, то первое, что нужно – купить электрошокер. Это небольшое, очень эффективное устройство позволит находиться в безопасности при любых обстоятельствах. Во время выбора помните, что выбирать нужно те модели, которые разрешены законом, чтобы не вызывать вопросов у сотрудников службы охраны. Лучший вариант во всех смыслах – электрошокер, который вы можете найти и выбрать.

Положительные моменты шокеров

  1. Он наносит небольшой, но очень эффективный ущерб тому, кто на вас нападает. Может легко вывести из строя на время, которого вам будет достаточно для спасения жизни.
  2. Универсальность стоит на первом месте. В отличии от простого баллончика, вы можете пользоваться шокером как в закрытом, так и открытом помещении.
  3. От них не спасает одежда, часто даже плотные вещи стают защитой для злоумышленника от ударов дубинки или выстрелов травматического пистолета. Что касается заряда, который идет с шокера, то он проходит даже самую грубую ткань.
  4. Легальность. Такое СЗ доступное и разрешено в нашей стране. Потому после покупки вам не нужно оформлять разрешение на его использование.
  5. Есть еще один большой плюс, он состоит в большом ассортименте современных моделей.

Существует несколько важных правил выбора данного устройства. Перед тем, как делать его покупку, очень важно обращать внимание на мощность. Этот показатель решает эффективность изделия, также время, на которое бандит будет выведен из строя.

Большую роль в использовании играет толщина пробития. Этот показатель влияет на расстояние, которое разряд может пройти через одежду.

Что касается корпуса, то здесь важно обращать внимание на модели, которые имеют металлический корпус, он не будет повреждаться при падениях и ударах.

Особенное внимание нужно уделять размерам, важно чтобы устройство было легко прятать в кармане или сумочке. Чтобы оно не вызывало у вас неудобства.