Любимый праздник женщин, Рождество Пресвятой Богородицы, наступает 21 сентября. В этот день у матери Христа просят не только защиту, но и хорошего мужа. Обряд на замужество в Рождество Пресвятой Богородице эффективно проводить девушке, которая уже состоит в отношениях, но ее любимый человек никак не осмелиться сделать ей предложение.

Как загадать желание незамужней девушке 21 сентября

Согласно традиции, 21 сентября незамужние девушки в отношениях загадывают желание. Чтобы в скором времени выйти замуж, они делают специальный обряд. Делается он в день Рождества Святой Богородицы. Как известно, Богородица Мария является символом женского и семейного счастья. Помимо успешного замужества, девушки могут загадывать другие желания.

Как правильно загадать желание в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября

Эффективнее загадывать желание в Рождество Богородицы тем женщинам, которые долгое время находятся в отношениях, но еще не вышли замуж. Для обряда необходимо взять 7 ветвей рябины. Также можно использовать лещину. Из веток нужно сделать венок и обвязать нитками. На следующем этапе венок нужно положить в емкость из металла и поджечь. Чтобы венок хорошо горел, ветки следует предварительно высушить.

21 сентября действуют и привороты. Для этого нужно взять рубашку того парня, которого девушка намерена приворожить. Затем нужно умыться родниковой водой и вытереть лицо одеждой молодого человека.

Обряд на исполнение желаний в Рождество Святой Богородицы

21 сентября загадывать желания могут не только девушки, но и другие люди. Для обряда нужно взять по 3 ветки таких деревьев:

  • яблоня;
  • орешник;
  • береза.

Понадобятся также ленты зеленого цвета и святая вода. Из веток нужно сделать букет и связать его зеленой лентой. Затем нужно полить его святой водой. После этого необходимо произнести следующие слова:

Я, раб Божий, проснулся утром и собрал букет из ветвей. Прошу у Бога совета, каким образом поступить, чтобы каждое желание в реальность воплотить. Господи, помоги отыскать ответ, а я буду благодарен сотню лет. Пускай в жизни появится свет, а все желания исполнятся. Аминь.

На последнем этапе букет из яблони, березы и орешника необходимо закопать под плодовым деревом. Загаданное желание должно сбыться в ближайшее время.

Что празднуют в России 21 сентября

Принято загадывать желание 21 сентября, потому что в этот день в России и других стран празднуется Рождество Пресвятой Богородицы. Согласно легенде, в этот день родилась Дева Мария. Родителями ее были святой Иоаким и Анна. Каждый год дата празднования не меняется.

Как правильно загадать желание в Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября

Православные христиане и католики утверждают, что родилась Дева Мария в Иерусалиме. Известно и точное место — восточная часть города. Сейчас на этом месте находится Мусульманский квартал. Недалеко от дома Иоакима и Анны в столице Израиля стоит достопримечательность Львиные Ворота.

Местом паломничества православных является монастырь Святой Анны. По мнению православной церкви, именно на том месте стоял более 2 тыс. лет назад дом Иоакима и Анны. У славян с древних времен празднование Рождества Святой Богородицы посвящено урожаю и плодородию. В этот день принято завершать работы на полях, огородах и в садах. 21 сентября православные славяне благодарили Деву Марию за хороший урожай.

<!—