Правовая система влияет почти на все аспекты нашего общества, от покупки дома до перехода улицы. Юристы составляют основу этой системы, различными способами связывая ее с обществом. Они занимают ответственные должности и обязаны придерживаться строгого этического кодекса. Юрист по ссылке, узнать больше можно тут.

Какие вопросы решает юрист?

Юристы, представляют одну из сторон в уголовных и гражданских процессах, представляя доказательства и аргументируя в суде в поддержку своего клиента. В качестве консультантов юристы консультируют своих клиентов об их законных правах и обязанностях и предлагают конкретные направления действий в деловых и личных вопросах. Независимо от того, выступаете ли вы в качестве адвоката или консультанта, все адвокаты изучают намерения законов и судебных решений и применяют закон к конкретным обстоятельствам, с которыми сталкиваются их клиенты.

Более подробные аспекты работы юриста зависят от его специализации и должности. Хотя все адвокаты имеют лицензию на представление интересов сторон в суде, некоторые из них появляются в суде чаще, чем другие. Судебные адвокаты проводят большую часть своего времени вне зала суда, проводя исследования, опрашивая клиентов и свидетелей и обрабатывая другие детали в рамках подготовки к судебному разбирательству.

Юристы могут специализироваться в ряде областей, таких как банкротство, завещание, международное, гражданское или экологическое право. Те, кто специализируется, например, на экологическом праве, могут представлять группы интересов, компании по утилизации отходов или строительные фирмы в своих отношениях с Агентством по охране окружающей среды и другими федеральными и государственными учреждениями. Эти юристы помогают клиентам подготовиться и подать заявки на получение лицензий и заявок на утверждение до того, как будут разрешены определенные виды деятельности. Некоторые юристы специализируются в растущей области интеллектуальной собственности, помогая защищать претензии клиентов к авторским правам, произведениям искусства по контракту, дизайнам продуктов и компьютерным программам. Другие юристы консультируют страховые компании по вопросам законности страховых операций, направляя компанию при написании страховых полисов в соответствии с законом и для защиты компаний от необоснованных претензий. Когда претензии предъявляются страховым компаниям, эти адвокаты рассматривают претензии и представляют компании в суде.

Большинство юристов занимаются частной практикой, сосредоточившись на уголовном или гражданском праве. В уголовном праве адвокаты представляют лиц, которым были предъявлены обвинения в совершении преступлений, и отстаивают свои дела в судах. Адвокаты, занимающиеся гражданским правом, помогают клиентам в судебных разбирательствах, завещаниях, трастах, контрактах, ипотеке и аренде