По словам юриста Алексея Петропольского, этим летом пенсионеры, беременные женщины, а также семьи с детьми смогут рассчитывать на новые соцвыплаты. Кроме того, планируется увеличение уже начисленных денежных пособий.

Какую помощь смогут получить некоторые категории россиян в июле и в августе 2021 года

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

Уже с 1 июля беременные женщины, которые находятся в трудном материальном положении смогут рассчитывать на социальную помощь в размере 6 350 рублей. Стоит отметить, что им необходимо встать на учет до 12-й недели беременности.

Кроме того, в июле социальную поддержку получат неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Они будут получать выплаты каждый месяц в размере 5 650 рублей.

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

«Однако стоит отметить важное условие, — уточнил юрист. – Семьи должны быть признаны материально нуждающимися даже после того, как им были назначены алименты».

В августе месяце такие семьи смогут получить еще единоразовую помощь на каждого ребенка по 10 000 рублей. На помощь смогут рассчитывать не только дети в возрасте от 8 лет до 16-ти, но и родители будущих первоклассников.

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

Известно, что с 1 августа 2021 года предусмотрен перерасчет пенсионных выплат работающим пенсионерам. По подсчетам специалистов, пенсии повысятся на 3 индивидуальных коэффициента, что составляет примерно 300 рублей.

Кому положена единоразовая выплата в 10 000 рублей

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

Примечательно, что по всей России было подсчитано количество ребят, которые в текущем году собираются пойти в первый класс. Их оказалось более 2 миллионов человек. Согласно указу президента России Владимира Путина, родители всех первоклашек получат единоразовую социальную поддержку в размере 10 000 рублей.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что с 15 июля начнется прием заявлений на эту выплату. Кроме того, премьер добавила, что в этом году почти 228 000 беременных женщин смогут получить пособие по беременности.

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

Об этом нововведении заявил сам президент Российской Федерации Владимир Путин. Он выступил с этой инициативой на мероприятии по поводу оглашения послания Федеральному собранию 21 апреля 2021 года.

В ходе своего выступления лидер страны объявил о своем желании выплатить каждому первокласснику единоразовую помощь в размере 10 000 рублей к 1 сентября.

Какие выплаты стоит ожидать россиянам летом 2021 года

Кроме того, Владимир Путин заявил, что неполные семьи с детьми школьного возраста также смогут рассчитывать на помощь от государства в качестве ежемесячного пособия в размере 5 650 рублей.

<!—