В СМИ появилась информация о том, что Эммануэль Макрон неоднозначно высказался о России, заявив, что «готовит поход на Кремль». Французов крайне возмутили такие высказывания их президента.

Как отреагировали французы на слова Эммануэля Макрона

Каким образом Эммануэль Макрон готовит свой поход на Кремль

Согласно словам Макрона, санкционные ограничения не оказывают необходимого влияния на Россию, как хотелось бы. Такие слова он высказал на саммите Евросоюза.

«Необходимо нам пересмотреть отношения с Россией, — заявил французский президент. – По всему видно, что политика санкций не приводит к необходимому результату».

Каким образом Эммануэль Макрон готовит свой поход на Кремль

Один из читателей французского издания Le Figaro подметил, что Эммануэль Макрон побоится высказать все это в глаза Владимиру Путину.

«Все, что он говорит на саммите, он ни за что не захочет высказать прямо в лицо Путину, — написал в своем комментарии читатель. — Потому что прекрасно знает, что ни санкции, ни угрозы, ни даже война не смогут сдвинуть Россию с места и тем более поставить ее под контроль Европы».

Каким образом Эммануэль Макрон готовит свой поход на Кремль

Один из пользователей высказал так свое возмущение: «Жаль, но десять лет прошли зря. Ничто не будет как раньше для Евросоюза. Он потерял привилегию в отношении с Россией».

Другой читатель посетовал: «Это просто смешно. Обидно то, что Макрон не только себя выставил на посмешище, но и всю нашу страну».

В комментариях французы стали задумываться для чего Макрон стал говорить такие слова: «Интересно, как он будет в следующий раз штурмовать Кремль».

Какой намек увидели эксперты в заявлении Эммануэля Макрона

Каким образом Эммануэль Макрон готовит свой поход на Кремль

Известно, что еще в марте 2014 года Европейский Союз ввел санкционные ограничения против некоторых физлиц и юрлиц в России. Эти ограничения продлевались каждые шесть месяцев. Кроме этих персональных санкционных ограничений были задействованы еще и секторальные санкции по экономическому развитию.

Каким образом Эммануэль Макрон готовит свой поход на Кремль

То, что французский президент Эммануэль Макрон уже явно находится «вне игры», заметили многие эксперты. Было также подмечено, что кроме санкций Макрон не сумел предложить ничего взамен их, чтобы как-то воздействовать на Россию. По мнению французского лидера политика санкций больше не может эффективно действовать по «замороженным конфликтам».

Многие сочли такой намек, как желание воссоздать систему «холодной войны».

<!—