ЗНАЧИМОСТЬ УДОБРЕНИЙ

Будьте уверены, что ваше растение вряд ли погибнет из-за отсутствия или неправильного типа удобрений. Хронический дефицит питательных веществ, оставленный без лечения в течение некоторого времени (возможно, недели для овоща или однолетнего растения, месяцы или годы для более крупного растения), может способствовать упадку растения, но серьезный стресс чаще является признаком полива, болезней или проблем с вредителями.

Чрезмерное внесение удобрений представляет больший риск: стресс для растений и организмов и потенциально вреден для почвы и грунтовых вод, особенно при чрезмерном использовании неорганических удобрений.

Ваши растения нуждаются в правильных питательных веществах, чтобы выжить, но в естественной среде они получают много через здоровую почву, воду и солнечный свет. Добавление удобрений — это способ дополнить эти естественные источники, особенно для молодых и обильно питающихся растений, или если ваша почва изначально не очень плодородна. Купить удобрения в Новосибирске.

Или, если вы хотите себе выставочный сад, правильное удобрение может сделать ваши растения действительно яркими! Сады используют тщательно спланированную программу, чтобы растения выглядели эффектно круглый год.

ПОДКОРМИТЬ ПОЧВУ

В первую очередь кормят растения, питая почву. Цель состоит не в том, чтобы кормить почву только до тех пор, пока растения не израсходуют питательные вещества, и придется кормить ее снова; вместо этого цель состоит в том, чтобы создать почву, чтобы сделать ее более богатой питательными веществами и максимально самоподдерживающейся. Поэтому сначала нужно убедиться, что в почве есть дренаж и органические вещества, в которых она нуждается. Затем удобрения вносятся в почву путем смешивания во время посадки или разбрызгивания по поверхности почвы над корневыми зонами.

Садовая почва, особенно в городских условиях, часто страдает от уплотнения и низкого плодородия. Самый эффективный способ исправить это — добавить органические вещества, обычно в виде компоста. Это улучшает дренаж, удерживает влагу, увеличивает циркуляцию воздуха и способствует развитию полезных микробных сообществ.