Колоссальный пожар в 7000 квадратов уничтожает рынок в городе Волжский

О погибших пока информации нет.

В Волжском Волгоградской области 28 августа город потрясло происшествие на одном из рынков. Приблизительно в 17:00 загорелся огромный рынок «Людмила».

Колоссальный пожар в 7000 квадратов уничтожает рынок в городе Волжский

Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники экстренных служб: пожарные, полиция, инспекторы ДПС и бригады медиков. 

По официальной информации, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 17:05. К 17:45 площадь горения достигла 7000 квадратных метров. 

Очевидцы утверждают, что были слышно несколько громких взрывов. Огнеборцы устраняли пожар снаружи, параллельно разбивая окна и стеклянные двери ломами, чтобы вода попала внутрь здания. По предварительным данным, до настоящего времени за медицинской помощью люди не обращались. Обошлось без пострадавших.

В результате большого пожара улицы сковали пробки, а микрорайоны оказались парализованы. Место, где работали пожарные, оцепили лентой с надписью:«Опасно», а любопытных волжан разгоняли сотрудники полиции. Через некоторое время раздались крики: «Отходите, взрываются баллоны». Стали слышны хлопки, а очевидцы разбежались в разные стороны.

Известно, что к тушению пожара привлекли 49 человек, 16 единиц техники. Также пламя охватилоодну из квартир, расположенную в близлежащем доме. Пожар в ней удалось устранить гораздо быстрее.

Очевидцы рассказали свою версию случившегося. По их словам, подрядчик производил ремонт кровли и оставил баллоны на крыше.

Сегодня, как утверждают волжане, баллоны взорвались, что и послужило причиной возгорания. Однако эта причина не официальная, подробности уточняются в экстренных службах. Официальная причина станет известна только по окончании тушения.

Колоссальный пожар в 7000 квадратов уничтожает рынок в городе Волжский

Автор текста: Анастасия Бахтина