Начавшиеся в 2021 году кадровые процессы в администрации Барнаула не ограничиваются уходом замглавы города по градостроительству Максима Полежаева. В мэрии ИА «Банкфакс» подтвердили, что с 12 января свой пост покинул начальник комитета по предпринимательству Евгений Ноздрачев.

С сегодняшнего дня должность председателя комитета по развитию предпринимательства является вакантной. По данным пресс-службы администрации, Евгений Ноздрачев написал заявление по собственному желанию, которое было принято главой города Вячеславом Франком. В данный момент обязанности руководителя исполняет зампред подразделения, начальник отдела потребительского рынка Наталья Чмерева.

Отметим, что Ноздрачев не проработал и полгода в мэрии Барнаула. Он был назначен руководителем в конце августа прошлого года после ухода на пенсию Александра Пугача. 34-летний управленец устроился на чиновничью должность после нескольких лет работы в коммерческом секторе. С 2015 года он замещал должности в сфере маркетинга в компаниях: ООО «Юг Сибири» (ныне банкрот), ООО «Альфа Проект», АО «Барнаульский молочный комбинат». При этом у менеджера имеется опыт на госслужбе в маркетинговом отделе краевого управления пищепрома.

Ноздрачев наиболее известен широкой публике как директор по развитию ресторана быстрого питания Buffalo, который летом 2018 года, накануне выборов губернатора Алтайского края, заявил о намерении запустить в продажу авторский бургер, названный в честь победителя голосования. Этот маркетинговый ход привлек внимание и был расценен общественностью неоднозначно. Ноздрачев тогда комментировал эту идею и описывал рецептуру. К слову, сейчас бургера VIKTOR PETROVICH, как анонсировали название авторы при условии победы Виктора Томенко, в меню ресторана нет.

Любопытно, что сразу же после выхода с новогодних каникул в мэрии Барнаула начались кадровые перестановки. Как ранее писал «Банкфакс», в ближайшие дни пост вице-мэра по градостроительству может покинуть Максим Полежаев, назначение которого состоялось в июле 2020 года. Интересно, что таким образом в администрации города намечается отток молодых управленцев, о причинах которого пока можно только догадываться.