Компания “Jumbo” предупредила, что прекратит спонсировать проект Jumbo-Visma после 2024 года

Компания “Jumbo” предупредила, что прекратит спонсировать проект Jumbo-Visma после 2024 года

Photo Credits: LaPresse

 

 

Титульный соспонсор велокоманды Jumbo-Visma — компания “Jumbo” объявила, что закончит спонсировать проект (в том числе команду конькобежцев) в конце 2024 года.

 

Генеральный директор сети супермаркетов “Jumbo” Тон ван Веен (Ton van Veen) в интервью нидерландскому изданию AD рассказал, что компания выполнит взятые на себя обязательства до окончания контракта (до конца 2024 года), но будет рада завершить сотрудничество раньше, если у команды появится новый титульный спонсор.

 

Тон ван Веен: «Это спонсорство принесло большую известность нашему бренду. Но теперь мы выиграли всё, что только можно. Мы ежегодно инвестируем в спорт более 20 миллионов евро, но я могу потратить каждый евро лишь раз. Мы не можем вернуть эти деньги потребителям или инвестировать их в стабильное развитие или здоровье».

Велокоманда Jumbo-Visma одержала победы на всех трёх Гранд-турах — трижды выиграла Вуэльту Испании с Приможем Рогличем в 2019, 2020 и 2021 годах, Тур де Франс с Йонасом Вингегором в 2022, а в этом году добилась победы на Джиро д’Италия с Приможем Рогличем.

Гонщики команды одержали победы на двух классиках-Монументах — Милан-Сан-Ремо в  2020 году выиграл Ваут ван Арт, Льеж-Бастонь-Льеж — Примож Роглич в 2020 году.

В апреле и мае велокоманда Jumbo-Visma объявила о продлении контрактов с Йонасом Вингегором до 2027 года, с Кристофом Лапортом до 2026 года, Стевеном Крёйсвейком до конца 2025 года.