Вот уже наступает холодная пора, и совсем немного времени остается до новогодних праздников, которые действительно приносят много позитива, массу положительных эмоций и впечатлений, ведь это по-настоящему волшебная пора. Поэтому так важно создать действительно праздничное настроение, уютную атмосферу, чтобы наполниться приятными чувствами, чтобы подарить при этом много радости своим близким. В частности, на Новый год принято приобретать ели или сосны, украшать их шарами и разными декоративными предметами, потому что хвойное дерево всегда ассоциируется с зимой и настоящим зимним праздником.

Однако для многих людей могут возникать трудности в плане выбора такого дерева, потому что сейчас предлагаются достаточно удобные и практичные искусственные ели, но в то же время они не являются экологичными, и спустя некоторое время могут наносить вред даже здоровью людей. Поэтому лучше всего предпочитать живые елки, потому что они источают невероятный аромат, они очень и очень красивые. Тем более что на данный момент времени они специально выращиваются для продажи, что не наносит вред лесам, и вырубка всегда закона. Но в то же время сейчас многие предприниматели предлагают приобретать ели в еще более естественном и натуральном формате – в горшках, поэтому живая елка в горшке купить москва не составит труда.

При этом к выбору ели, даже в горшке, необходимо подойти с ответственностью, потому что есть несколько особенностей и моментов, которые обеспечат возможность приобрести самую красивую, самую ароматную ель:

— в первую очередь стоит потрогать и немного растереть хвойные листочки, иголки, потому что именно они источают аромат, именно они будут способствовать созданию атмосферы в помещении; а кроме того можно будет сразу оценить, насколько долго будет стоять ель, ведь если иголочки достаточно легко отпадают, то дерево уже не достаточно свежее, лучше выбрать другое;

— также важно оценить, величину растения и размеры горшка, так как корням должно хватать места, чтобы дерево не умирало, чтобы оно приносило радость на праздниках, а в дальнейшем его можно было бы высадить непосредственно в землю.