Лесные пожары затронули 42 района провинции Анталья, из них 27 эвакуировали людей. Властям Турции удалось локализовать 57 из 71 очага возгорания. При этом российские туристы не проявляют панику в сложившихся непростых условиях.

Ситуация с пожарами в Турции на сегодняшний день, 31 июля

«Всего пожары зафиксированы в 21 провинции Турции, включая Адану, Анталью, Мерсин и Муглу. Удалось локализовать 42 очага возгорания, в 21 районе продолжается борьба с огнем», — сообщил ТАСС со ссылкой на сводку местного МИД.

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли отметил, что ситуация с лесными пожарами улучшается. Уже локализовано 57 из 71 очага возгорания.

Очевидцы запечатлели на видео последствия масштабных пожаров в Турции. На кадрах видны обугленные деревья и выжженные клочки земли.

Аномальная жара спровоцировала череду лесных пожаров в республике. Самое сильное возгорание случилось в районе Манавгата. Также огонь подступил к популярным курортам Анталья и Мармарис, где отдыхают российские туристы.

На кадрах, снятых очевидцами, видно сгоревшее здание. Также пожар уничтожил половину апельсиновой рощи. На видеозаписи показано, что в пострадавшем районе до сих пор стоит дым.

В результате пожаров погибли четыре человека — три в Анталье и один в Мугле, пострадали 183 человека.

Как сообщал ранее наш сайт N4k.Ru, министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу по указанию президента Владимира Путина направил в этом месяце для оказания помощи Турции в тушении пожаров самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ РФ. Воздушный борт прибыл 8 июля в турецкую Адану.