Михаил Ефремов сегодня, 30.05.2021, последние новости на данный момент, где находится актер сейчас, 30 мая

8 июня 2020 года на Смоленской площади Москвы случилось страшное — артист Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в легковой автофургон Сергея Захарова. Мужчину экстренно госпитализировали, но он скончался на следующий день от травм, не сопоставимых с жизнью.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 30 мая 2021

Очевидцы аварии и все знакомые с инцидентом отметили, что иномарка знаменитости (Jeep Grand Cherokee) пострадала не слишком критично, а вот от служебной машины отечественного производителя Lada почти ничего не осталось. Многие предположили, что будь у фирмы «Деликатеска» в автопарке другие модели, Сергей Захаров мог иметь шансы выжить.

Спустя почти год дело об аварии поутихло, а на интернет-сервисе Авито появилось объявление о продаже того самого автомобиля Lada Granta ВИС 2349 за 180 тысяч рублей. В описании машины нет упоминания об известном инциденте, но не составляет труда понять, что это именно тот экземпляр.

Михаил Ефремов сегодня, 30.05.2021, последние новости на данный момент, где находится актер сейчас, 30 мая

«Лот № 5292. Авто после ДТП. Гарантии юридической чистоты. Запчасти с авто отдельно не продаются. Цены по телефону не обсуждаются. Левый передний удар; крыша; возможны скрытые повреждения», — говорится в описании.

Почти одновременно с выставлением лота на продажу появились новые подробности аварии со смертельным исходом. Адвокаты Михаила Ефремова подали кассационную жалобу. В ней они просят суд отменить апелляционное определение Московского городского суда от 22 октября 2021 года и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение. Дело в том, что ранее не был принят во внимание важный для дела факт — Сергей Захаров не был пристегнут ремнем безопасности за рулем своего транспортного средства.

В настоящее времяЕфремов должен находиться в колонии в Белгородской области, однако, как сообщала ссылаясь на источники, «КП», осужденного актера видели в Москве.

Якобы в столице он дает показания по делу о наркотиках. И на время следствия ему разрешили жить в столице под домашним арестом, причем, с возможностью покидать дом в пределах одного километра. Один из источников сообщил изданию, что следствие может затянуться. Аактер, таким образом, может отбыть в Москве весь срок наказания, который ему могут уменьшить по УДО.

Однако в пресс-службе УФСИН по Белгородской области информацию в СМИ о том, что Ефремов находится не в колонии, опровергли.

Нашумевшее ДТП, инициатором которого был признан известный актер Михаил Ефремов, произошло в прошлом году в Москве. Jeep Grand Cherokee под управлением пьяной звезды экрана вылетел на полосу встречного движения и протаранил ВИС. Водитель фургона Сергей Захаров от полученных травм скончался в больнице.

Авария вызвала в обществе широкий резонанс далеко не только из-за пьяного вождения Ефремова. Эксперты предложили запретить производство откровенно небезопасных транспортных средств типа ВИС и аналогичных им. Дальше предложений дело, увы, до сих пор не пошло.