«Молчи, ростовский валенок»: лидер ЛДПР Жириновский оскорбил перебившего его зампреда КПРФ Коломейцева

Лидер партии устроил скандал на заседании Госдумы.

В ходе пленарного заседания Государственной думы 16 ноября лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал зампреда КПРФ Николая Коломейцева «ростовским валенком».

Перепалка произошла в ходе выступления лидера ЛДПР, который параллельно успевал яростно критиковать КПРФ, антимасочников и генпрокурора России Игоря Краснова, сообщает «Блокнот Ростов».

«Игорь Викторович. Правильно его назвал? Я с трудом выговариваю, потому что его не слышно и не видно. Вот Руденко был, мы знали, Вышинский был, мы знали, даже Скуратова мы знали. До сих пор у нас в голове другие прокуроры, которые выступали и эшелонами шли на Восток», – возмущался Жириновский.

И именно в этот момент депутат-коммунист, представляющий в парламенте Ростовскую область, Николай Коломейцев решился перебить лидера «либерал-демократов. Жириновскому это конечно же не понравилось и он, забыв про прокурора, переключил всю мощь своего гнева на коллегу.

«Молчи, ростовский валенок»: лидер ЛДПР Жириновский оскорбил перебившего его зампреда КПРФ КоломейцеваНиколай Коломейцев

«Помолчи, Коломейцев! Молчи, ростовский валенок! Стыдно! Сидит и мешает вести заседание. Если бы я был на месте председателя Госдумы, в первую очередь лишил бы мандата. Лишить мандата депутата Коломейцева! Саботажем занимается! Вам в Ростове даже баней руководить доверить нельзя, а вы фракцию представляете! Позор! Замолчи!» — возмутился Владимир Жириновский.

Коломейцев что-то пытался ответить, но из-за выключенного микрофона его слышно не было. Зато у депутатов и представителей прокуратуры яростная речь Жириновского вызвала смех.
В итоге спикер нижней палаты Вячеслав Володин все же решился прервать выступление Жириновского и сделал ему выговор, отметив, что оскорблять коллегу он не имеет права. Но и на это у лидера ЛДПР было свое мнение:

«Оскорблять не имею права, но имею право видеть его на скамье подсудимых», – возмутился в ответ Жириновский.

В итоге Володин порекомендовал лидеру ЛДПР все же быть аккуратнее в выражениях, ведь, как известно, «от тюрьмы и сумы» зарекаться не стоит.

Николай Коломейцев уже шестой созыв представляет в Госдуме Ростовскую область. С 7 октября 2021 года является заместителем председателя фракции Геннадия Зюганова.

Во время заседания 16 ноября от Жириновского досталось и тем, кто не носит маски, в частности коллегам-депутатам, в частности вице-спикеру Петру Толстому. Ранее, в октябре лидер ЛДПР предлагал ввести уголовную ответственность для тех, кто выступает против вакцинации от COVID-19.