«Молитесь за меня!»: Лайма Вайкуле откровенно о своем здоровье

С начала лета в сети ходят слухи о том, что у исполнительницы хита «Вернисаж» случился рецидив рака.

Певица Лайма Вайкуле, которая последнее время крайне редко появляется на публике, не дает больших концертов, да еще и прячет свою прическу под головными уборами, спровоцировала слухи о проблемах со здоровьем. Поклонники подозревают — у исполнительницы хита «Вернисаж» случился рецидив рака, с которым она боролась больше 20 лет назад.  Эти слухи подогрело и недавнее появление Лаймы на концерте друга в Латвии, где в разговоре с местными СМИ певица призвала молиться за ее здоровье. 

Как сообщают латвийские издания, на днях Вайкуле выступила на шоу в честь Раймонда Паулса, и зрители отметили ее уставший вид. После шоу она пообщалась с журналистами и рассказала, что пока не знает, будет ли жить в Америке (там она, по слухам, проходит лечение от онкологии — прим.ред) или же останется в Латвии. Кроме того, она сильно переживает из-за коронавируса, набирающего силу в Европе. 

«Молитесь за меня!»: Лайма Вайкуле откровенно о своем здоровье

«Я стараюсь держаться подальше от людей. От большого скопления. Соблюдаю дистанцию в два метра. Я верю врачам и делаю то, что мне говорят медики. Пью много воды, я трижды прививалась и один раз переболела. При необходимости сделаю прививку еще раз. Если врач говорит сделать это, то просто сделайте это. Хотя бы для того, чтобы медикам было легче в это время», — поделилась переживаниями певица.

Однако от вопроса журналистов о рецидиве рака Лайма решила уйти. Правда, намекнула, что у нее действительно все не так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

«Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас», — призналась 68-летняя звезда.

«Молитесь за меня!»: Лайма Вайкуле откровенно о своем здоровье

Отметим, что Лайма Вайкуле поборола онкологию еще в 1991 году. Тогда в Америке у певицы диагностировали рак груди — несколько месяцев ей потребовалось, чтобы пройти необходимую терапию. С тех пор она регулярно проверяется и следит за здоровьем.

Слухи о рецидиве рака у артистки появились летом этого года. Они распространились после того, как Лайма вновь перестала активно выходить в свет и неожиданно для многих отправилась в Америку вместе с мужем Андреем Латковским. Затем она перенесла на неопределенное время свой традиционный фестиваль в Юрмале. Также подозрения у поклонников, что их кумир больна, вызвало то, что Лайма заметно набрала в весе и недавно сменила свои белокурые локоны на стрижку «под мальчика». Пользователи тут же предположили — это последствия химиотерапии.