Москвичка получила срок за то, что отбилась от насильника ножом

Желание сохранить свою жизнь обернулось для девушки уголовным наказанием.

Жительница Москвы за то, что ножом защитила свою жизнь, здоровье и честь, получила условный срок. Так, по информации телеграмм-канала Mash, 29-летнюю Алену Щелковский городской суд приговорил к шести месяцам условно за причинение тяжкого вреда здоровью 39-летнему Руслану.

Молодые люди познакомились в интернете. Между ними завязалась переписка, в результате которой Алена согласилась прийти к новому возлюбленному домой. Как передает источник, Руслан сразу, с порога, накинулся на Алену, силой ее раздел, придушил и стал издеваться.

«Захотела уйти, но он меня не отпускал, проявлял агрессию. Я начала звать на помощь, потому что испугалась. Первое, что я увидела, была стойка с ножами, — вспоминает жертва насилия. — Взялась за нож, чтобы защитить себя. Я хотела не нанести удар, а просто – чтобы он мне отдал вещи и выпустил».

Москвичка получила срок за то, что отбилась от насильника ножомРанение Алены.

Мужчина также схватил нож и нанес своей новой подружке удар в плечо. В ответ девушка всадила нож Руслану в живот. Этот удар, к счастью, оказался не смертельным, но достаточным для того, чтобы Алена смогла убежать. Впоследствии Руслан обратился в правоохранительные органы, было заведено уголовное дело, начался суд.

«К счастью для моей подзащитной, нам удалось добиться в Щелковском городском суде признания ее действий самообороной, — заявил адвокат Алены Алексей Данилов. – Непосредственно действия насильника были признаны насильственными действиями сексуального характера».

Однако, несмотря на это, Щелковский городской суд приговорил Алену к полугоду условного заключения за причинение тяжкого вреда здоровью своему другу с «Мамбы». Сам несостоявшийся насильник вообще не был привлечен ни к какой ответственности. Сейчас девушка, по информации источника, обратилась в поисках правды в Следственный комитет.

В социальных сетях пользователи заметили, что сама по себе история Алены недостаточно ясная. «Не хватает подробностей, — пишет Дмитрий Авсеенко. — Не понимаю, зачем насиловать девушку, которая сама проявила к тебе симпатию».

На это пользователь Иван Петров замечает, что нож — это оружие не для самообороны. «Могла бы сковородку взять или что-нибудь тяжелое», — отмечает блогер. На его сторону становится пользователь Глеб Поляков. «Пришла к нему домой и устроила файтинг с поножовщиной! А парню нет статьи, потому что он в домике», — иронизирует мужчина.

Впрочем, вряд ли кто-либо из «диванных экспертов» захотел бы оказаться на месте Алены в такой ситуации. И, несмотря на это, стоит отметить, что рациональное зерно в критичных комментариях пользователей все-таки есть. «Когда она к Руслану домой ехала, она что думала? Сейчас с ним мультики утренние посмотрим, компота попьём, и он меня до трамвая проводит? Скорее всего, было наоборот», — пишет Павел Гоморин.

Действительно в деле москвички Алены еще остается много невыясненных обстоятельств. «Блокнот» будет следить за этой историей, пока СК проводит свое расследование.

Недавно наша редакция писала про еще один вопиющий случай, произошедший в Москве. На юго-востоке столицы 11-летняя школьница изрезала свою прабабушку за то, что женщина слишком долго разговаривала по телефону. Узнайте подробности этой истории в материале: «У меня для тебя сюрприз».

Фото, видео: Mash.