Москвичу дали 13 лет строгого режима за то, что он справил нужду на забор

Мужчина выбрал неудачное место для мочеиспускания.

Жителя столицы приговорили к 13 годам строгого режима за то, что он справил нужду в общественном месте. Родственники мужчины уверены, что суд допустил ошибку и готовы дойти до президента, чтобы ее исправить. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Три года назад 45-летний Александр похоронил мать и на поминках принял лишнего. Возвращаясь домой он захотел в туалет. Чтобы справить нужду, мужчина пристроился между забором и автомобилем.

Через некоторое время появились полицейские и забрали мужчину в отделение. Уже там ему объяснили, что в качестве туалета он выбрал не лучшее место — рядом находятся детский сад и школа. Из-за этого его «мелкое хулиганство» мгновенно переквалифицировали в педофилию. 

Москвичу дали 13 лет строгого режима за то, что он справил нужду на забор

Выяснилось, что полицию вызвала мама 11-летней девочки, которая проходила мимо импровизированного туалета в самый неудачный момент. В результате ребенок, по словам матери, получил психологическую травму. 

Мужчине вменили статью 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста».

Жена Александра утверждает, что произошла чудовищная ошибка, так как суд учел лишь показания девочки, не обратив внимания на видео с камер и результаты экспертизы. Женщина обошла все возможные инстанции, пытаясь доказать невиновность супруга, но все тщетно. Теперь она собирается обратиться в Верховный суд и администрацию президента. Обращения в Генпрокуратуру и СПЧ остаются без ответа, рассказала жена «педофила».

Москвичу дали 13 лет строгого режима за то, что он справил нужду на заборАлександр с супругой

Ранее сообщалось, что в США 10-летнего мальчика могут приговорить к 60 годам тюрьмы, если его признают виновным в убийстве матери. Дело в том, что правовые нормы штата позволяют судить несовершеннолетних преступников как взрослых, сообщает FoxNews.