На Донбассе заметили боевиков украинского ЛГБТ-батальона с нашивками единорога

У ликвидированного националиста нашли записку с фотографией возлюбленного.

Российские бойцы уничтожили под Кременной солдат так называемого украинского ЛГБТ-батальона. Представители этого «нетрадиционного» подразделения ВСУ носят на своей форме шевроны с единорогом.

Участвовавший в ликвидации боевиков российский солдат снял тела боевиков на видео. На опубликованных кадрах видно, что на шевроне у убитого украинского военного изображен единорог — символ ЛГБТ-батальона ВСУ, а вещах у него нашли фотографию с подписью и признанием в любви «от Вовы».    

«Взяли один укрепрайон — смотрим, а там у одного шеврон этот. Я слышал, конечно, что у них есть такое подразделение, но думал, это вранье. Я уже год в спецоперации, но вживую такого еще не встречал», — рассказал боец РИА «Новости».

По мнению военного, подобное подразделение, сформированное из представителей ЛГБТ, нельзя считать боеспособным. Скорее всего, его создавали на показ для западных спонсоров киевского режима.

«Думаю, его для какого-то пиара создавали. А теперь людей нет, вот и кинули сюда», — объяснил собеседник агентства.

РИАН отметает, что в 2021 году власти Украины в социальных сетях начали набор представителей ЛГБТ, знающих военное дело в новое подразделение. На его базе якобы планировалось создать мотопехотные части ВСУ.  

С свою очередь западные СМИ обращали внимание в прошлом году, что в украинской армии был создан ЛГБТ-батальон. Боевики этого подразделения носят специальные нашивки с единорогом. Однако украинские СМИ сомневались, что представителей этого батальона направят непосредственно в зону боевых действий.

Представители ЛГБТ ранее были замечены в рядах интернационального батальона ВСУ. Например, в феврале сообщалось, что американский трансгендер Сару Эштон-Чирилло получила ранение во время боев за Артёмовск. Эштон-Чирилло изначально прибыла в Украину как военный корреспондент, но потом присоединилась к рядам боевиков ВСУ.

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов в беседе с «Блокнотом» отмечал, что подобные примеры всякий раз показывают, что украинские солдаты умирают за навязанные им толерантные западные ценности и сомнительные «прелести» западного мира.