На свежих фото из Попасной замечены бойцы «ЧВК Вагнера» и возможно Евгений Пригожин

Военный корреспондент Сергей Среда опубликовал в своем Telegram-канале кадры из освобожденной в мае Попасной

Военный корреспондент Сергей Среда опубликовал в своем Telegram-канале кадры из освобожденной в мае Попасной. Кроме бойцов «ЧВК Вагнера» в городе он встретил человека, похожего на петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

«Приехал на Попасную, заехал в штаб «ЧВК Вагнер». Встретили как родного. Рассказали несколько забавных историй», — пишет Сергей Среда.

На свежих фото из Попасной замечены бойцы «ЧВК Вагнера» и возможно Евгений Пригожин

Военкор сфотографировался с российскими бойцами, контролирующими в настоящий момент Попасную, а также с человеком, который, по мнению некоторых пользователей социальных сетей, является бизнесменом из Петербурга Евгением Пригожиным.

Ранее уже появлялись снимки петербургского предпринимателя в Донбассе. Например, в компании актеров Георгия Болонева и Сергея Гарусова в городе Ирмино Луганской народной республики.

Попасная являлась мощным укрепрайоном ВСУ, который создавался и совершенствовался с 2014 года. Его освобождение, которое произошло в начале мая 2022-го позволило союзным силам прорвать украинскую оборону в Донбассе, начать наступление одновременно по нескольким направлениям, установить полный контроль над территорией Луганской и существенно продвинуться в бывшей Донецкой области Украины.